镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
以华为P10手机为例,设置方法如下:
1、首先在华为P10手机桌面打开“设置”进入,如下图所示。
2、进入设置以后,选择“显示”选项,如下图所示。
3、然后找到“休眠”一项并点击进入,如下图所示。
4、进入以后就可以设置屏幕的熄屏时间了,如下图所示。
扩展资料:手机、全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称 ,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。
1958年,苏联工程师列昂尼德.库普里扬诺维奇发明了ЛК-1型移动电话,1973年,美国摩托罗拉工程师马丁·库帕发明了世界上第一部商业化手机。历经2G时代、3G时代,迄今为止已发展至4G时代了,而5G时代也紧随其后,国内已经出现5G的商用。

VIVO手机设置屏幕使用方法的具体步骤:
1/4
在设置页面中,点击进入辅助功能。
2/4
进入辅助功能页面后,点击页面上的无障碍。
3/4
在无障碍页面中,点击页面上的屏幕触控。
4/4
进入屏幕触控页面后,点击关闭忽略重复点击按钮即可。
目前vivo手机主要采用OLED和LCD屏幕。
oppo手机屏幕显示的设置?
1.第一步: 首先,我们打开我们的oppo手机,找到齿轮状图标,进入设置界面。
2.第二步:进入设置列表中,我们选择我们要操作的显示设置进入显示界面。
3.第三步:在显示设置中,我们首先可以调节屏幕亮度,目前是手动调节,我们可以对其进行更改为自动亮度。
4.第四步:我们还可以对息屏时间进行调节,默认是30秒钟,大家可以自定义时间。
以上内容就是为大家推荐的手机屏幕怎么设置(手机屏幕如何设置息屏)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机屏幕怎么设置(手机屏幕如何设置息屏)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860676.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)