镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
手机上可以替家人交医保,不限制几个人,具体操作步骤如下:
1、在手机上安装相关的医保APP并打开首页,通过注册登录即可点击【参保缴费】
2、在进入【医保参保缴费】的界面以后,点击第一个按钮【居民医保缴费】就可以了。
3、在【切换家庭成员】的情况下可以在APP上为其他人缴费,除非是温馨提示的特殊情况,确定选择就点击【去缴费】
4、这一步会提示需要交医保的选项,选择完成点击【下一步】就可以了。
5、如果没有问题的话,勾选【本人已同意<缴费须知>】即可点击【缴费】在手机上交医保了。

1、支付宝进行缴费,登录支付宝APP,进入城市服务,选择社保服务,如果该城市已在支付宝上开通缴费功能,即可用支付宝缴纳医保。不过,如果之前参保的是职工社保,需要先去社保部门转为居民医保,才可以在手机上进行缴费;
2、打开手机微信,点击支付,选择生活服务里的城市服务,点击社保,选择税务社保缴费, 选择‘’我要办理‘’就完成了;
3、手机银行缴费,参保人员一般可以开通手机银行进行缴费。登录手机银行后,进入生活区,找到社保,在社保栏目下选择医保,按页面提示选择缴费地区,输入个人身份证号码及相关信息,进入缴费程序进行缴费即可。
医保可以通过支付宝里的市民中心-医保里面交的!
以上内容就是为大家推荐的手机上怎么交医疗保险(医保怎么在手机上一家人一起缴费)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机上怎么交医疗保险(医保怎么在手机上一家人一起缴费)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860803.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)