镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
关机后,同时按下苹果手机开关键和Homo键,待屏幕出现苹果LOGO,松开开关健,约3S后再松开Home键,使用手机处于恢复模块,然后用苹果手机数据线连接电脑(已安装爱思助手),选择可刷机的安装包开始刷机

请按照手机的Funtouch OS系统版本选择操作方法。
Funtouch OS 2.5以下系统:可能曾经修改过vivo帐号密码,只需输入修改之前的vivo帐号密码(设置手机寻回时的密码)即可解锁屏幕。若忘记了vivo帐号密码,可携带身份证购机发票到我们的售后解密手机。
Funtouch OS 2.5及以上系统:将手机卡取下,放入其他vivo手机中,进入手机设置--帐户与同步--点击vivo帐号--忘记/找回密码--输入vivo帐号--选择找回方式--验证--找回成功,然后再将手机卡装回原手机,输入修改后的密码即可解锁屏幕了。
手机被病毒软件锁屏,无法进入手机操作,可以通过硬格的方式破解:
一:关机,同时按住手机音量+键和开机键(也称电源键)直至出现fastboot模式。
二:按音量-(方向下)键 选择Recovery Mode,用开机键(也称电源键)确认,等几秒进入Recovery模式。
三:音量下键,将光亮条移动至wipe data/factory reset 电源键确认。确认后会出现几个"NO" 与"Yes--delete all user data"组成的画面,音量下键 移动光亮条移动至Yes--delete all user data 电源键确认。
四:确认后画面回到Recovery模式界面,再次移动亮度条至 wipe cache partition,电源键确认。
五:完毕后自动回到Recovery模式画面,选择reboot system now,电源键确认,手机自动重启,重启后还原到手机初始状态。
以上内容就是为大家推荐的手机锁了怎么刷机(苹果手机屏幕锁了怎么刷机)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机锁了怎么刷机(苹果手机屏幕锁了怎么刷机)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860813.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)