小樱知识 > 数码解读手机支付宝密码怎么改(支付宝支付密码怎么改掉)

手机支付宝密码怎么改(支付宝支付密码怎么改掉)

提问时间:2023-01-07 02:52:17来源:小樱知识网


手机支付宝密码怎么改,支付宝支付密码怎么改掉?

1、首先要打开手机上的《支付宝》客户端。

2、登录上去之后,点击界面右下角的“我的”选项。

3、进入个人界面后,点击右上角的“设置”按钮。

4、然后点击其中的“安全设置”选项。

5、再点击界面中的“密码设置”。

6、选择“重置支付密码”选项。

7、进入修改支付密码界面后,需要先输入正在使用的密码.

8、然后再输入新密码。

9、再次输入新密码后,点击界面中的“下一步”按钮。

10、这样,支付密码就修改成功了。

支付宝支付密码怎么改忘了怎么办?

1、首先打开支付宝,找到右下角【我的】,进入页面后你会看到各种功能选项,点击右上角的【设置】;

2、选择第一栏显示的【安全设置】;

3、在页面中点击【密码设置】;

4、然后选择第一栏显示的【重置支付密码】;

5、等待检测,在跳转的页面中点击【记得】;

6、轻触密码框,输入密码进行验证,输入6位数的新密码,然后再次输入新密码,完成后点击下方的【下一步】就可以啦。

如何修改支付宝密码登录密码忘记?

用自己手机发验证信息

以上内容就是为大家推荐的手机支付宝密码怎么改(支付宝支付密码怎么改掉)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机支付宝密码怎么改(支付宝支付密码怎么改掉)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860833.html

相关文章