小樱知识 > 数码解读手机删除软件怎么删(被强制安装的软件怎么删掉)

手机删除软件怎么删(被强制安装的软件怎么删掉)

提问时间:2023-01-07 02:54:21来源:小樱知识网


手机删除软件怎么删,被强制安装的软件怎么删掉?

“遇到应用未安装”的解决方案:

方法名称:替换法(需要设备有root权限)

步骤:

1.将不能安装的apk文件复制至system/app里

2.修改apk文件权限为0644

3.重启手机

4.此时程序已经被强制安装,出现程序图标,程序能打开但是可能并不能正常使用

5.重新执行一遍正常安装程序,会提示覆盖程序,安装(实际上并没有覆盖而是重新在data/app里安装了一次,也就是说现在手机里实际上有两个相同的程序,但只显示一个程序图标)

6.进入system/app删除强制安装的程序

7.大功告成,程序已经可以正常使用

WPS手机软件上怎么批量删除最近使用?

手机自带功能不能批量删除或清除最近使用文件,只能一个一个删除或清除。

利用手机的设置-应用管理-找到WPS-清除wps的数据和缓存达到你的目的,只是需要重新登陆下你的账号。

手机桌面有一个一直删不掉的图标?

1、先通过手机“设置”

2、选择“程序管理”(应用程序)。

3、选择“全部”,找到桌面,将数据和缓存全部清理一下。

4、看一下手机桌面,已经卸载的程序图标已经没有了。

拓展资料:

手机图标就像电脑图标一样,是一个程序的标记。如:照相机、设置、信箱、通讯录等。通常为透明背景的图片如PNG格式。在手机中一半内置的图标都是经过美化的,后来安装的软件由于是个人制作,一定程度上不是那么完美,包括大小、 尺寸、比例等等,如果嫌不美观, 可以到安装目录比对标准的图标尺寸然后替换,用PHOTOSHOP或者其他绘图软件工具制作。 注意:一定要名称一样,格式一样或者修改安装表文件,指向你所更换的图标文件,起到一定的美化作用。同时手机图标要有一定的共同性,便于不同品牌的图标的图标功能相近性,便于使用。

以上内容就是为大家推荐的手机删除软件怎么删(被强制安装的软件怎么删掉)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机删除软件怎么删(被强制安装的软件怎么删掉)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860835.html

相关文章