镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
安卓手机的话,这个自己就可以恢复
这个你都到网上下载个叫互盾安卓恢复大师
这个是恢复软件的,几分钟就可以恢复的
第一种方法:如果你的QQ记录没有了,但是你的好友还有记录,可以直接让对方把记录复制一份发给你就可以了。
第二种方法:如果你们都互相没有记录了,可以进入QQ设置中的文件管理,找聊天记录,首先进入自己的QQ文件夹,然后查看有有“Misc.db”,“Msg2.0.db”,“Msg3.0.db”三个文件,如果没有,需要去电脑的回收站还原这三个文件夹,然后登录QQ,消息记录就恢复了,如果回收站里没有这几个文件,只能用第三方软件找回这些文件了
腾讯QQ支持在线聊天、视频聊天以及语音聊天、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、远程控制、QQ邮箱、传送离线文件等多种功能,并可与多种通讯方式相连。
步骤一:使用卓师兄。
步骤二:然后通过数据线连接华为Mate 9手机到电脑上。此时软件会对手机进行识别,识别之后,然后点击按钮“下一步”进行进入下个界面。步骤三:然后,我们来到了数据恢复的主界面。在这个界面上,我们可以对微信聊天记录,微信通讯录,QQ聊天记录等其他数据项进行数据恢复。这里我们要恢复QQ聊天记录,所以我们点击图标【QQ聊天记录】进行下一步操作。步骤四:我们来到数据扫描界面,在这个界面中我们需要耐心的等待一段时间,待数据扫描结束后进入下个界面。扫描完成后,我们来到QQ账号的选择界面,选出你的需要恢复记录的QQ账号,然后点击列表内右侧的按钮“选定”进入下个界面。步骤五:最后,我们进入QQ聊天记录界面,界面中出现了黑色和黄色两种颜色的字体,黑色代表的是未被删除的QQ聊天记录,黄色是已经被删除的QQ聊天记录。然后点击界面中左上角处的下拉框,找到“仅显示已删除”的按钮,在黄色的字体中找出被你删除的QQ聊天记录,点击图标【恢复到电脑】就可以在电脑上查看了。以上内容就是为大家推荐的手机qq删除的聊天记录怎么恢复(安卓手机删除的QQ聊天记录怎么恢复)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机qq删除的聊天记录怎么恢复(安卓手机删除的QQ聊天记录怎么恢复)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860837.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)