镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
打开苹果手机【设置】,选择【声音与触感】,在【电话铃声】、【短信铃声】中,选择一个要设置的铃声进入,然后勾选需要置换的铃声即可;
返回声音与触感界面,关闭【用按键调整】右边的开关,还可以固定铃声音量。
iPhone设置整首歌曲的铃声方法:
1、首先下载库乐队app,下载完毕后打开手机内的音乐播放器app,点击我的选项,再点击本地选项,
2、找到需要设置的歌曲然后点击右侧三点图标,
3、再点击设置铃声,完成铃声编辑后点击设置为铃声,
4、在弹窗的界面点击更多,然后点击拷贝到库乐队,
5、这时跳转到库乐队应用页面,长按该音乐之后选择共享,
6、选择电话铃声选项,然后点击导出即可。
7、接下来打开桌面的设置选项,点击声音与触感,
8、然后点击电话铃声,接下来点击刚刚导入的歌曲铃声即可设置成功了。
把苹果手机闹钟换成自己喜欢的铃声,步骤如下:
一、在主菜单中进入【时钟】选项:
二、选取【闹钟】,点击【编辑】:
三、选取想要设置的闹钟时间点:
四、进入编辑闹钟的界面,点击【铃声】:
五、进入铃声界面,点击【选取歌曲】,即可选择自己下载在手机里的歌曲了噢!
以上内容就是为大家推荐的苹果怎么改手机铃声(苹果14pro铃声音量怎么调)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果怎么改手机铃声(苹果14pro铃声音量怎么调)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860842.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)