小樱知识 > 数码解读苹果怎么改手机铃声(苹果14pro铃声音量怎么调)

苹果怎么改手机铃声(苹果14pro铃声音量怎么调)

提问时间:2023-01-07 03:01:38来源:小樱知识网


苹果怎么改手机铃声,苹果14pro铃声音量怎么调?

打开苹果手机【设置】,选择【声音与触感】,在【电话铃声】、【短信铃声】中,选择一个要设置的铃声进入,然后勾选需要置换的铃声即可;

返回声音与触感界面,关闭【用按键调整】右边的开关,还可以固定铃声音量。

iphone如何设置整首歌铃声?

iPhone设置整首歌曲的铃声方法:

1、首先下载库乐队app,下载完毕后打开手机内的音乐播放器app,点击我的选项,再点击本地选项,

2、找到需要设置的歌曲然后点击右侧三点图标,

3、再点击设置铃声,完成铃声编辑后点击设置为铃声,

4、在弹窗的界面点击更多,然后点击拷贝到库乐队,

5、这时跳转到库乐队应用页面,长按该音乐之后选择共享,

6、选择电话铃声选项,然后点击导出即可。

7、接下来打开桌面的设置选项,点击声音与触感,

8、然后点击电话铃声,接下来点击刚刚导入的歌曲铃声即可设置成功了。

想把苹果手机闹钟铃声换成自己喜欢的铃声?

把苹果手机闹钟换成自己喜欢的铃声,步骤如下:

一、在主菜单中进入【时钟】选项:

二、选取【闹钟】,点击【编辑】:

三、选取想要设置的闹钟时间点:

四、进入编辑闹钟的界面,点击【铃声】:

五、进入铃声界面,点击【选取歌曲】,即可选择自己下载在手机里的歌曲了噢!

以上内容就是为大家推荐的苹果怎么改手机铃声(苹果14pro铃声音量怎么调)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果怎么改手机铃声(苹果14pro铃声音量怎么调)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860842.html

相关文章