小樱知识 > 数码解读怎么恢复手机视频(手机里删除的视频怎么找回来)

怎么恢复手机视频(手机里删除的视频怎么找回来)

提问时间:2023-01-07 03:04:46来源:小樱知识网


怎么恢复手机视频,手机里删除的视频怎么找回来?

随着手机拍摄视频越来越方便,很多朋友都喜欢使用手机记录生活的精彩,不过保存在手机里的视频如果不小心被自己误删了该怎么办呢?下面就给大家介绍一下手机视频删了怎么恢复的方法。

手机视频删了怎么恢复

一、安卓手机视频恢复

1.打开电脑,移动鼠标,进入互盾安卓恢复大师官网,下载并安装该软件。手机连接至电脑。

手机视频删了怎么恢复

2.打开运行互盾安卓恢复大师,在软件界面看到三种恢复模式,用户可自由选择。

3.电脑正在扫描手机,可以看到手机设备名称、系统版本、连接状态等信息。中间界面显示了“快速扫描”和“深度扫描”两种模式,为了更大程度的扫描出数据,我建议大家使用“深度扫描”。

4.扫描结束后,勾选你需要恢复的视频,软件右侧可以预览到您将恢复的数据。点击“恢复选中文件”即可。若想恢复所有视频,就点击“恢复全部文件”按钮即可。

怎样恢复以前的抖音视频?

1、打开抖音,进入主界面。2、点击加号,进入拍摄界面。3、拍摄好视频,点击下一步。4、点击高级设置,将保存本地开启,点击发布。5、如果不小心将视频删除了,点击下方加号,再点击相册。6、选择需要恢复的视频,点击下一步,再次发布即可恢复

希望可以帮到你们

手机里视频不小心删除了?

二十几天的都能回复!

以上内容就是为大家推荐的怎么恢复手机视频(手机里删除的视频怎么找回来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么恢复手机视频(手机里删除的视频怎么找回来)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860845.html

相关文章