镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1.
打开铃声软件,选择一首铃声(铃声软件appstore很多,我用的“手机铃声制作”),点击制作铃声,然后选择库乐队。
2.
跳转到库乐队,长按刚才打开的铃声,点击共享,选择电话铃声。
3.
按照提示一步步操作。
4.
点击好之后,已经把刚才选择的铃声导入到系统内。

方法/步骤分步阅读
1.电脑上下载 iTunes ,(这个是苹果必备的)
2.插上数据线,连接电脑,此时会自动弹出 iTunes 已连接窗口。
3.下载手机助手,可以选择喜欢的下载。
4.安装完成后,选择下载好自己喜欢的歌曲或者其他铃声。
5.打开手机助手工具箱,点击音频转换,将目标文件转换为 M4R格式。
6.转换完成后,点击影音——铃声一栏,将歌曲导入。
7.导入完成后,即可在手机设置——铃声一栏找到已经导入的铃声。
设置方法如下;
1.进入手机【设置】,点击【声音】。
2.找到【声音】栏,在这里就可以更改铃声,以【电话铃声】为例,在【电话铃声】菜单栏里,可以更换来电时的振动模式,还可以更改自己所喜欢的铃声。
3.除了可以更改电话铃声以外,还可以更换如短信,邮件,日历提醒等的铃声。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机铃声怎么设置铃声(ios16铃声设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机铃声怎么设置铃声(ios16铃声设置)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860851.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)