小樱知识 > 数码解读苹果手机铃声怎么设置铃声(ios16铃声设置)

苹果手机铃声怎么设置铃声(ios16铃声设置)

提问时间:2023-01-07 03:09:59来源:小樱知识网


苹果手机铃声怎么设置铃声,ios16铃声设置?

1.

打开铃声软件,选择一首铃声(铃声软件appstore很多,我用的“手机铃声制作”),点击制作铃声,然后选择库乐队。

2.

跳转到库乐队,长按刚才打开的铃声,点击共享,选择电话铃声。

3.

按照提示一步步操作。

4.

点击好之后,已经把刚才选择的铃声导入到系统内。

苹果手机怎么免费设置铃声?

方法/步骤分步阅读

1.电脑上下载 iTunes ,(这个是苹果必备的)

2.插上数据线,连接电脑,此时会自动弹出 iTunes 已连接窗口。

3.下载手机助手,可以选择喜欢的下载。

4.安装完成后,选择下载好自己喜欢的歌曲或者其他铃声。

5.打开手机助手工具箱,点击音频转换,将目标文件转换为 M4R格式。

6.转换完成后,点击影音——铃声一栏,将歌曲导入。

7.导入完成后,即可在手机设置——铃声一栏找到已经导入的铃声。

苹果手机怎么打开来电铃声?

设置方法如下;

1.进入手机【设置】,点击【声音】。

2.找到【声音】栏,在这里就可以更改铃声,以【电话铃声】为例,在【电话铃声】菜单栏里,可以更换来电时的振动模式,还可以更改自己所喜欢的铃声。

3.除了可以更改电话铃声以外,还可以更换如短信,邮件,日历提醒等的铃声。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机铃声怎么设置铃声(ios16铃声设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机铃声怎么设置铃声(ios16铃声设置)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860851.html

相关文章