小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么加密相册(iPhone怎么给照片加锁)

苹果手机怎么加密相册(iPhone怎么给照片加锁)

提问时间:2023-01-07 03:30:47来源:小樱知识网


苹果手机怎么加密相册,iPhone怎么给照片加锁?

以iPhone7 Plus手机为例,给“照片”上锁有如下操作步骤:

一、在手机桌面打开“照片”。

二、然后选择需要上锁的“照片”。

三、点击左下角的“分享”按钮。

四、点击“添加到备忘录”这一选项进入。

五、点击“储存”进行下一步操作。

六、返回手机桌面打开“备忘录”。

七、在“备忘录”中就可以找到刚刚储存的照片了。

八、接着对照片进行“右滑”操作,选择“锁定”图标。

九、最后输入锁定照片的“密码”,点击右上角的“完成”就已经给照片上锁了。

iphone可以锁相册吗?

iphone可以锁相册。开启访问限制就可以设置照片密码了,操作步骤如下:

1、点击桌面“设置”图标。

2、打开“通用”,选择“访问限制”。

3、点击“启用访问限制”后,输入密码。

4、选择需要隐藏的应用的选项开关打开,即可把照片程序隐藏起来。当然也可以下载第三方相册加密软件,把需加密相片导入,可以加密。例如直接在AppStore搜索加密相册。

苹果12怎么给照片加密?

方法/步骤

1

/7

在苹果手机主屏幕,点击备忘录。

2

/7

新建备忘录,点击相机图标。

3

/7

选择照片或视频。

4

/7

这里选择一张要加密的照片。

5

/7

点击右上角的菜单。

6

/7

选择锁定。

7

/7

输入锁定的密码,这样只能输入正确密码才能打开。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么加密相册(iPhone怎么给照片加锁)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么加密相册(iPhone怎么给照片加锁)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860871.html

相关文章