镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
以iPhone7 Plus手机为例,给“照片”上锁有如下操作步骤:
一、在手机桌面打开“照片”。
二、然后选择需要上锁的“照片”。
三、点击左下角的“分享”按钮。
四、点击“添加到备忘录”这一选项进入。
五、点击“储存”进行下一步操作。
六、返回手机桌面打开“备忘录”。
七、在“备忘录”中就可以找到刚刚储存的照片了。
八、接着对照片进行“右滑”操作,选择“锁定”图标。
九、最后输入锁定照片的“密码”,点击右上角的“完成”就已经给照片上锁了。

iphone可以锁相册。开启访问限制就可以设置照片密码了,操作步骤如下:
1、点击桌面“设置”图标。
2、打开“通用”,选择“访问限制”。
3、点击“启用访问限制”后,输入密码。
4、选择需要隐藏的应用的选项开关打开,即可把照片程序隐藏起来。当然也可以下载第三方相册加密软件,把需加密相片导入,可以加密。例如直接在AppStore搜索加密相册。
方法/步骤
1
/7
在苹果手机主屏幕,点击备忘录。
2
/7
新建备忘录,点击相机图标。
3
/7
选择照片或视频。
4
/7
这里选择一张要加密的照片。
5
/7
点击右上角的菜单。
6
/7
选择锁定。
7
/7
输入锁定的密码,这样只能输入正确密码才能打开。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么加密相册(iPhone怎么给照片加锁)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么加密相册(iPhone怎么给照片加锁)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860871.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)