镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
关注ems中国邮政速递物流公众号,在公众号里面点击我要查询,输入手机号码就可以了。方法如下:
1、在微信里面点击搜索工具。
2、然后在搜索框里面输入中国邮政,选择ems中国邮政速递物流公众号关注。
3、然后打开公众号,在快递服务里面选择我要查询。
4、点击手机号查询。
5、输入绑定的手机号码,点击查询。
6、然后选择需要查询的运单号。
7、这样就可以看到快递信息了。 注意事项: 需要绑定了该手机号码,才能查询到相关信息,没绑定的是无法查询的。

很多朋友新买了手机卡或是突然用到手机号码,经常会忘记不知道自己号码是多少了,那么如何查自己的电话号码?下面就来简单介绍几种查询自己的电话号码的方法。如何查自己的电话号码?
1、最快的办法当然是直接打电话给你的好友,让你的好友根据电话记录查看你的手机号码(不过,这种方式就需要你有朋友在身边了)。
2、手机本身系统设置里也可以查询 (1)首先,你在自己手机的主界面,选择”设置“菜单。 (2)在”设置“中找到”我的设备“选项,点击打开”我的设备“选项,将出现如下界面,界面中会有很多的本手机的信息(不同手机的选项不同,不过都会有一个关于手机系统介绍的选项) (3)选择“全部参数”打开,找到“状态信息”选项,里面就包含“SIM卡状态”。 (4)选择“SIM卡状态”就可以查询本机号码。
3、手机命令指示符查询 最后一种办法就是直接在手机拨号键盘里输入*#*#4636#*#*就可以了,当然一般只有安卓手机才可以这样查询。
在这里需要查询的是中国移动的手机号码,其中的具体步骤如下:
1、打开自己的手机桌面,找到中国移动APP进行点击。
2、在来到【我的】界面时,需要选择更多这一项。
3、会在里面发现【一证多号】选项,就可以直接进入了。
4、这样一来如果没问题的话,即可查询自己曾经用过的手机号码了。
以上内容就是为大家推荐的怎么查询自己的手机号码(邮政快递查询可以用手机号查)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么查询自己的手机号码(邮政快递查询可以用手机号查)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860873.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)