小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么添加邮箱(苹果怎么绑定邮箱)

苹果手机怎么添加邮箱(苹果怎么绑定邮箱)

提问时间:2023-01-07 03:45:21来源:小樱知识网


苹果手机怎么添加邮箱,苹果怎么绑定邮箱?

苹果手机上邮箱怎么绑定:1.前往苹果官网,我的AppleID页面,选择“管理我的AppleID”并登陆;

2.点击邮件地址右边的“编辑”点击之后输入想要更改的电子邮件地址;

3.当输入完毕新的邮件地址之后,点击保存修改。保存之后新的邮件地址将会作为新的AppleID显示;

苹果11电子邮件怎么弄?

手机有自带的邮件软件,可以直接设置的

苹果邮件帐户在那?

1.点击个人ID

打开手机设置,点击个人ID。

2.点击电子邮件

点击姓名、电话、电子邮件一栏。

3.查看邮件地址

进入后即可看到邮件地址。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么添加邮箱(苹果怎么绑定邮箱)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么添加邮箱(苹果怎么绑定邮箱)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860886.html

相关文章