小樱知识 > 数码解读手机定时关机怎么设置(手机蓝牙怎么总自己开)

手机定时关机怎么设置(手机蓝牙怎么总自己开)

提问时间:2023-01-07 03:53:40来源:小樱知识网


手机定时关机怎么设置,手机蓝牙怎么总自己开?

手机蓝牙老是自动开启是关闭蓝牙的方法不正确。

1、首先在手机页面上找到“设置”,点击进入。

2、进入“设置”之后,找到“蓝牙”,点击进入。

3、进入“蓝牙”之后,此时蓝牙是开启状态,只需点击按钮关闭。

4、关闭之后,“蓝牙”按钮标志完全是永久处于关闭状态,这样就不会自动打开进行连接了。

5、即便在“系统控制中心”看“蓝牙”标志完全也是灰色的,是处于关闭状态。

荣耀怎么关息屏?

方法/步骤

1/6分步阅读

首先需要准备一部华为荣耀手机

2/6

然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,

3/6

接着在“设置”中,向上滑手机,找到“显示和亮度”选项,

4/6

打开“桌面和壁纸”之后,在新的界面找到“主题”下的“熄屏显示”,

5/6

点开“熄屏显示”,在该界面找到“熄屏显示”,

6/6

最后如果想要关闭熄屏显示功能,只需要将其后边的开关条关闭即可。

OPPO真我11怎么设置自动定时关闭手机?

、打开手机,在手机桌面找到“设置”一项的图标,然后点击进入 进入设置界面以后,下拉菜单找到“显示与亮度”一项,然后点击进入。

进入以后,选择“应用全屏显示”选项最后将要关闭全屏显示的应用的开关关闭即可。

以上内容就是为大家推荐的手机定时关机怎么设置(手机蓝牙怎么总自己开)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机定时关机怎么设置(手机蓝牙怎么总自己开)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860894.html

相关文章