小樱知识 > 数码解读手机流量怎么设置(OPPO手机如何设置流量)

手机流量怎么设置(OPPO手机如何设置流量)

提问时间:2023-01-07 04:06:08来源:小樱知识网


手机流量怎么设置,OPPO手机如何设置流量?

OPPO手机双卡设置的方法如下:插入双卡后,进入【设置】-【双卡与移动网络】-【默认卡设置】(分类名,不可点击),点击【拨号】、【上网】即可进行对应功能的默认卡设置;

1、电话功能 点击【拨号】,可按需设置默认拨号为【卡1】、【卡2】或【每次询问】,也可按需开关【通话记录自动回拨】功能;

2、上网功能 点击【上网】,可按需设置【卡1】或【卡2】为默认上网卡;

3、短信功能 无法设置默认卡,可在发信息界面,直接点选【卡1发送】或【卡2发送】。

万能副卡流量怎么设置?

流量限额不是在手机卡上设置,是需要在手机上面设置的,一般手机设置里面有SIM卡与流量管理,打开后找到流量管理下面的限额设置就可以,如果这里没有就去手机自带的手机管家里面,里面也是有流量管理这一项,自己设置就可以了

华为手机流量怎么设置200mb?

首先点击打开华为手机设置页面。

2.

然后点击页面中的“移动网络”。

3.

接着点击页面中的“流量管理”。

4.

再点击“设置”。

以上内容就是为大家推荐的手机流量怎么设置(OPPO手机如何设置流量)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机流量怎么设置(OPPO手机如何设置流量)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860909.html

相关文章