镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
OPPO手机双卡设置的方法如下:插入双卡后,进入【设置】-【双卡与移动网络】-【默认卡设置】(分类名,不可点击),点击【拨号】、【上网】即可进行对应功能的默认卡设置;
1、电话功能 点击【拨号】,可按需设置默认拨号为【卡1】、【卡2】或【每次询问】,也可按需开关【通话记录自动回拨】功能;
2、上网功能 点击【上网】,可按需设置【卡1】或【卡2】为默认上网卡;
3、短信功能 无法设置默认卡,可在发信息界面,直接点选【卡1发送】或【卡2发送】。

首先点击打开华为手机设置页面。
2.
然后点击页面中的“移动网络”。
3.
接着点击页面中的“流量管理”。
4.
再点击“设置”。
以上内容就是为大家推荐的手机流量怎么设置(OPPO手机如何设置流量)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机流量怎么设置(OPPO手机如何设置流量)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860909.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)