镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1.
手机贴膜及屏幕表面不清洁 手机贴膜质量不过关以及屏幕表面的污渍带有电离子。 会导致手机在非人为操作时出现自动跳跃闪屏现象。 此外还能造成屏幕的触摸不灵敏。
2.
软件冲突 现在随着智能手机的普及,各类眼花缭乱的应用软件APP被安装在手机上,有些软件会与手机系统存在兼容性问题,若手机出现闪屏,查看近期安装软件,并卸载。 或备份信息,重置手机。
3.
手机自动调节导致传感器过于敏感 遇到这种情况,我们需要关闭亮度自动调节功能,闪屏就能解决了。
4.
磕碰等外部原因造成的闪屏 在使用中出现磕碰,撞击或则摔,导致手机内屏出现问题,产生闪屏,这也是我们在日常使用中,导致手机损坏最多的原因。

1/6
手机贴膜及屏幕表面不清洁。手机贴膜质量不过关以及屏幕表面的污渍带有电离子,会导致手机在非人为操作时出现自动跳跃闪屏现象。此外还能造成屏幕的触摸不灵敏。
2/6
软件冲突。现在随着智能手机的普及,各类眼花缭乱的应用软件APP被安装在手机上, 有些软件会与手机系统存在兼容性问题,若手机出现闪屏,查看近期安装软件,并卸载。或备份信息,重置手机。
3/6
手机自动调节导致传感器过于敏感,从而导致闪屏。关闭亮度自动调节功能,下拉顶帘菜单-去掉自动勾选
4/6
磕碰等外部原因造成的闪屏,在使用中出现磕碰,撞击或则摔,导致手机内屏出现问题。
轻微情况下:调高亮度关闭自动调节亮度
严重情况下:换内屏
5/6
静电导致跳手机电容屏和衣物摩擦产生静电,静电积压造成手机跳屏闪频的问题,擦拭手机屏幕
6/6
若闪屏问题依然存在,建议保修材料,将手机送至就近的服务中心进行检测
1、进入手机设置,点击系统管理。
2、进入系统管理设置,点击开发者选项。
3、进入开发者选项设置,点击低亮度防屏闪即可解决。
以上内容就是为大家推荐的手机闪屏怎么解决(在室内手机闪屏)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机闪屏怎么解决(在室内手机闪屏)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860916.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)