小樱知识 > 数码解读手机闪屏怎么解决(在室内手机闪屏)

手机闪屏怎么解决(在室内手机闪屏)

提问时间:2023-01-07 04:13:26来源:小樱知识网


手机闪屏怎么解决,在室内手机闪屏?

1.

手机贴膜及屏幕表面不清洁 手机贴膜质量不过关以及屏幕表面的污渍带有电离子。 会导致手机在非人为操作时出现自动跳跃闪屏现象。 此外还能造成屏幕的触摸不灵敏。

2.

软件冲突 现在随着智能手机的普及,各类眼花缭乱的应用软件APP被安装在手机上,有些软件会与手机系统存在兼容性问题,若手机出现闪屏,查看近期安装软件,并卸载。 或备份信息,重置手机。

3.

手机自动调节导致传感器过于敏感 遇到这种情况,我们需要关闭亮度自动调节功能,闪屏就能解决了。

4.

磕碰等外部原因造成的闪屏 在使用中出现磕碰,撞击或则摔,导致手机内屏出现问题,产生闪屏,这也是我们在日常使用中,导致手机损坏最多的原因。

为什么进入一些应用时手机屏幕就闪屏?

1/6

手机贴膜及屏幕表面不清洁。手机贴膜质量不过关以及屏幕表面的污渍带有电离子,会导致手机在非人为操作时出现自动跳跃闪屏现象。此外还能造成屏幕的触摸不灵敏。

2/6

软件冲突。现在随着智能手机的普及,各类眼花缭乱的应用软件APP被安装在手机上, 有些软件会与手机系统存在兼容性问题,若手机出现闪屏,查看近期安装软件,并卸载。或备份信息,重置手机。

3/6

手机自动调节导致传感器过于敏感,从而导致闪屏。关闭亮度自动调节功能,下拉顶帘菜单-去掉自动勾选

4/6

磕碰等外部原因造成的闪屏,在使用中出现磕碰,撞击或则摔,导致手机内屏出现问题。

轻微情况下:调高亮度关闭自动调节亮度

严重情况下:换内屏

5/6

静电导致跳手机电容屏和衣物摩擦产生静电,静电积压造成手机跳屏闪频的问题,擦拭手机屏幕

6/6

若闪屏问题依然存在,建议保修材料,将手机送至就近的服务中心进行检测

vivo手机闪屏怎么解决?

1、进入手机设置,点击系统管理。

2、进入系统管理设置,点击开发者选项。

3、进入开发者选项设置,点击低亮度防屏闪即可解决。

以上内容就是为大家推荐的手机闪屏怎么解决(在室内手机闪屏)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机闪屏怎么解决(在室内手机闪屏)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860916.html

相关文章