镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
苹果手机看电视自动旋转设置方法如下
首先,打开苹果手机的屏幕,用手指从屏幕底部向上滑动,即可打开手机的控制中心。
第二,是在控制中心的右上角的那个旋转按钮,就是要找的关闭屏幕旋转的 开关 。第三,点击这个按钮,当按钮高亮显示的时候,就说明我们已经关闭了手机屏幕旋转功能,而再点击一次,按钮变暗,说明自动转屏打开。通过呼出这个按钮,就可以轻松的设置苹果手机的屏幕旋转了。
这个不是叫投影,是叫屏幕镜像是Airplay功能。你需要将手机和智能电视的网络连接同一WIFI,不知道你用的是哪款iphone ,什么系统版本,如果是ios10以上,机型是x的话是从右上向下划,之前的机型是从下往上划,把你的控制中心打开,然后有个屏幕镜像,ios10以下的系统可以到设置中查找屏幕镜像,点开后会显示可用的投屏设备点一下就过去了。如果用的爱奇艺芒果之类的app,点开某个视频后也会出现投屏的选项,点一下也会显示可投屏的设备,点一下就可以了
1、点击打开手机桌面【实用工具】文件夹。
2、在文件夹里点击打开【智能遥控】应用。
3、在添加遥控器页面选择【智能遥控】选项并点击上方【+】号。
4、在选择遥控器类型页面点击【电视】图标。
5、然后转到选择品牌页面选择我们的电视机牌子,这里我们选择【创维】。
6、进入到红外线测试页面,在电视关机状态下,降手机对准电视点击【电源】按钮看电视是否能开机,能则点击右下角【是】进入下一步。
7、这时候电视处于信号源选择页面,将手机对准电视点击【主页】按钮,将会出现电视系统准备的主页,然后点击右下角【是】进入下一步。
8、编辑遥控器名称并点击【保存】。
9、这时候就可以使用遥控器面板基本的功能按键了,如果有其他按键需求,可以通过学习按键和扩展功能进行添加。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么连电视(苹果手机看电视自动旋转怎么设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么连电视(苹果手机看电视自动旋转怎么设置)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860922.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)