镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
注:本文以华为p30pro手机为例,适用于EMUI 9系统。
1、打开华为手机设置,进入页面,点击显示,选择字体样式;
2、点击右下角的我的,在该页面中,选择字体;
3、在预置字体下方,点击默认,然后点击应用即可。

1、红米手机强制恢复出厂设置方法,首先打开桌面上的“设置”图标。
2、然后点击设置页面中的“更多设置”选项。
3、之后点击页面底部的“恢复出厂设置”选项。
4、最后点击“清除所有数据”选项即可。
手机字体恢复原来字体的操作方法(以红米手机为例):
一、打开手机,点击“设置”进入“设置”界面;
二、在“设置”界面点击“显示”,并进入“显示”界面;
三、在“显示”界面点击“字体”,并进入“字体”界面;
四、在“字体”界面点击“当前字体”,进入“当前字体”界面;
五、在“当前字体”界面中点击“我的”按钮,然后点击原来默认的字体即可。当然将手机恢复出厂设置也是一种方法,不建议首先使用。
以上内容就是为大家推荐的手机系统怎么还原(手机更换字体后怎么恢复默认字体)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机系统怎么还原(手机更换字体后怎么恢复默认字体)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861380.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)