小樱知识 > 数码解读手机系统怎么还原(手机更换字体后怎么恢复默认字体)

手机系统怎么还原(手机更换字体后怎么恢复默认字体)

提问时间:2023-01-07 11:16:47来源:小樱知识网


手机系统怎么还原,手机更换字体后怎么恢复默认字体?

注:本文以华为p30pro手机为例,适用于EMUI 9系统。

1、打开华为手机设置,进入页面,点击显示,选择字体样式;

2、点击右下角的我的,在该页面中,选择字体;

3、在预置字体下方,点击默认,然后点击应用即可。

红米手机如何强行恢复出厂设置?

1、红米手机强制恢复出厂设置方法,首先打开桌面上的“设置”图标。

2、然后点击设置页面中的“更多设置”选项。

3、之后点击页面底部的“恢复出厂设置”选项。

4、最后点击“清除所有数据”选项即可。

如何恢复手机默认字体?

手机字体恢复原来字体的操作方法(以红米手机为例):

一、打开手机,点击“设置”进入“设置”界面;

二、在“设置”界面点击“显示”,并进入“显示”界面;

三、在“显示”界面点击“字体”,并进入“字体”界面;

四、在“字体”界面点击“当前字体”,进入“当前字体”界面;

五、在“当前字体”界面中点击“我的”按钮,然后点击原来默认的字体即可。当然将手机恢复出厂设置也是一种方法,不建议首先使用。

以上内容就是为大家推荐的手机系统怎么还原(手机更换字体后怎么恢复默认字体)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机系统怎么还原(手机更换字体后怎么恢复默认字体)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861380.html

相关文章