小樱知识 > 数码解读没有手机怎么上微信(新手机没有微信怎么安装)

没有手机怎么上微信(新手机没有微信怎么安装)

提问时间:2023-01-07 11:23:00来源:小樱知识网


没有手机怎么上微信,新手机没有微信怎么安装?

新手机没有微信的话,可以在手机自带的软件商店搜索微信就可以下载安装了 。

微信怎么添不上滴滴出行?

如果微信里面没有滴滴打车,需要去开启滴滴打车的服务功能,具体操作如下:

1、打开微信APP,点击右下方「我的」,随后点击支付。

2、在支付页面,点击右上方的三点选项,随后点击服务管理。

3、在服务管理页面,上滑选择开启滴滴出行,待绿色按钮开启后即可。总结:

1、打开微信后点击我的,随后点击支付。

2、点击右上方的三点选项,再点击服务管理。

3、上滑页面,开启滴滴出行即可。

如果手机上没有手机号也没有微信和密码怎么登录软件?

手机上没有手机号码没有微信号和密码。如果登陆其他软件的话,是可以登录的,选择使用其他软件的账号加密码就可以登录了。如果登录微信,可以选择登录微信网页版,然后通过其他手机,转到微信扫描二维码进行登录。只要其他手机上的微信不下线,你的网页微信也就不会掉线了。

以上内容就是为大家推荐的没有手机怎么上微信(新手机没有微信怎么安装)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:没有手机怎么上微信(新手机没有微信怎么安装)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861386.html

相关文章