小樱知识 > 数码解读手机怎么测试网速(怎么测试手机卡的网速)

手机怎么测试网速(怎么测试手机卡的网速)

提问时间:2023-01-07 11:29:15来源:小樱知识网


手机怎么测试网速,怎么测试手机卡的网速?

1、每个手机都有测量网速的功能,打开手机后找到【安全中心】并点击。

2、打开了手机的安全中心界面后在常用工具下方找到并点击打开【网络诊断】。

3、然后在网络诊断的界面显示的是当前实时的网速,想要测量点击右上角【...】。

4、点击后会出现两个选项,这里我们点击其中的【一键WLAN测速】选项。

5、接下来就可以开始诊断网速,点击诊断界面中的【开始测速】选项。

6、如果我们是移动网络则会提示将消耗大量流量,点击【仍要测速】。

7、然后就会开始测速,测量后会显示手机网络测量的结果,包括平均速度以及最大速度。

手机上测试网速有什么好软件么?

你好,你试试星星网速,还有万能钥匙吧,。你想用的话去应用宝找一下

我是安卓手机,下载游戏软件什么的就是在应用宝,那是专门为安卓手机

设计的游戏下载平台,不管你需要什么游戏什么版本哪里都能

找到,下载起来游戏安全方便,没有附加软件和病毒,希望我的回答

帮助到你,么么哒=-=

手机网速怎么查?

每个手机都有测量网速的功能,打开手机后找到【安全中心】并点击。

2、打开了手机的安全中心界面后在常用工具下方找到并点击打开【网络诊断】。

3、然后在网络诊断的界面显示的是当前实时的网速,想要测量点击右上角【...】。

4、点击后会出现两个选项,这里我们点击其中的【一键WLAN测速】选项。

5、接下来就可以开始诊断网速,点击诊断界面中的【开始测速】选项。

6、如果我们是移动网络则会提示将消耗大量流量,点击【仍要测速】。

7、然后就会开始测速,测量后会显示手机网络测量的结果,包括平均速度以及最大速度。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么测试网速(怎么测试手机卡的网速)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么测试网速(怎么测试手机卡的网速)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861392.html

相关文章