小樱知识 > 数码解读手机贴吧怎么发帖(不用手机号贴吧怎么发帖)

手机贴吧怎么发帖(不用手机号贴吧怎么发帖)

提问时间:2023-01-07 11:39:39来源:小樱知识网


手机贴吧怎么发帖,不用手机号贴吧怎么发帖?

不用手机号可以用邮箱登录贴吧,就可以发帖了。

可以随意发帖的贴吧?

小说发帖。

这都是可以发的,还有弹屏发帖之类的。

这些都是可以发帖子,粉丝可以一起评论。还有动漫发帖之类的,都是可以的。

最新版的手机贴吧怎么发帖子?

1、打开手机贴吧,能看到底部导航栏中间有个+号,点击一下中间的加号。

2、点击后,可以选择文字拍摄和相册,也可以直播。不过发帖,点击第一个文字就可以了。

3、打开后,输入文字内容也可以添加图片其他内容,不过发的帖子是在自己的主页中。

4、要想在某个贴吧里面发帖,就要先进入到贴吧里面。在首页中,点击进吧。

5、在进吧界面中,点击想发帖的贴吧,或者搜索想发帖的贴吧关注。

6、打开贴吧后,在屏幕下方中间位置也有个加号,点击加号。

7、打开后和刚才发主页贴是一样的,点击第一个文字编写内容。

8、在编写界面,能看到文字说明发布到某个贴吧,也可以勾选在我的主页显示。编写完内容,就可以点击发布了。完成。

以上内容就是为大家推荐的手机贴吧怎么发帖(不用手机号贴吧怎么发帖)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机贴吧怎么发帖(不用手机号贴吧怎么发帖)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861402.html

相关文章