镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
用自己的手机是无法查询他人手机的余额的,因为这些属于个人隐私 但是也不是绝对不可以,以下情况是可以查询的;
1、对方和你是熟人或者亲属关系,在你手机收安装手机营业厅软件,登录对方的手机号,登录时需要知道对方手机的服务密码,对方手机收到的短信验证码才能登录,查询时对方手机会收到短信提醒。
2、登录相应的网上营业厅,输入手机号码和密码,登录后即可查看话费余额。当然,当然此方法的前提也是你知道对方的手机号码和服务密码。
3、可以通过拨打客服电话,进入人工服务查询,当然也需要知道对方手机号的服务密码,至少能够问一下有无欠费,这个很多工作人员都会告诉你的。
4、还可以通过去通信公司的营业厅或者手机店,给那个号码充值话费,营业厅人员输入号后可以查看余额,你可以问他还有多少余额,一般都会告诉你的、
5、还有一个方法,可以尝试一下,使用手机工商银行,进行预付费缴费,输入对方手机号码后也可以得到对方余额信息。 需要注意的是; 1、手机营业厅登录后如果没有退出登录,只要对方没有改服务密码,这个手机随时可以查询对方的余额,但无法查询通话详单,查询通话详单需要对方短信验证,相当于授权 2、拨打人工客服,对方的号码是移动的打10086,联通的打10010,电信的打10000,如果你的手机是联通卡,打10086和10000是要收费的。

1、打开手机移动APP软件,首页里,在账户余额下方有一个 账单查询,点击它。
2、然后来到转单查询页面,在更多服务里面,有个扣费记录,点击它。
3、这个需要输入你的服务密码,来验证身份,就是你去营业厅设置的那个服务密码,如果忘记密码,点击下面的忘记密码,获取手机验证码。
4、密码输入后进入扣费记录页面,可以看到你8月份的总扣费金额,下面是分类明细扣费金额,比如我们要查看这个上网扣费记录。
5、点击这个上网扣费记录进入,就可以看到你什么时间段上网,扣的多少费用,用了多少流量。
6、也可以查询历史账单,在当月查询的旁边就是历史账单,可查看其他月份的扣费明细。
不是自己的手机卡,只要是你在使用,就可以登录手机中国移动公众号查询话费。
打开微信的中国移动公众号,点击左下角的查询,在弹出的菜单中点击话费积分即可查询话费了。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么查话费(别人的话费怎么查)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么查话费(别人的话费怎么查)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861407.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)