小樱知识 > 数码解读怎么给手机相册加密(小米手机私密相册的密码忘记了)

怎么给手机相册加密(小米手机私密相册的密码忘记了)

提问时间:2023-01-07 11:52:07来源:小樱知识网


怎么给手机相册加密,小米手机私密相册的密码忘记了?

打开手机,然后进入图库。点击云相册,然后下拉屏幕进入私密模式输入密码。连续5次输入错误密码,然后点击忘记密码,然后完成相应操作重置密码。具体操作步骤如下:

1、打开私密相册,打开私密相册的方法就是打开相册然后下拉,如果以前使用过就会弹出输入密码的页面。

2、一般密码都是图案密码,但是因为密码太多,来回试了好几次都没有打开,所以选择忘记密码。

3、弹出忘记密码对话框,可以看到自己登陆的小米账号,输入小米账号对应的密码,如果这个密码也忘记了,也可以忘记密码修改。

4、输入正确密码之后,就会弹出下面这个对话框,画出新的图案密码,要设计一个简单好记的。

5、再次画新的图案密码,然后点击确定,这个新的图案密码就是你私密相册的密码,私密相册就能正常使用了。提别提示:可以找一个本子,把自己常用的,重要的账号和密码记下来,不然容易忘记。

请问有什么软件能恢复原相册里的文件?

不知道在文件夹删除后到现在的这段时间,手机有没有继续使用过,如果继续使用,那么照片文件也有被覆盖的可能性的。

建议试试涂师傅手机数据恢复软件。具体方法如下:

首先把手机做root的操作(root的方式可以从网上搜一下,按自己的手机型号看哪种root最好),然后在电脑上下载一个涂师傅手机数据恢复软件,安装后,将手机和电脑用数据线连接起来,再在电脑上操作恢复软件,按界面提示一步步操作,看能否恢复您需要的照片文件。

下载安装扫描都是免费的,照片文件可以预览,能预览得到,说明都是可以恢复的。然后再去付费恢复哈~

希望数据还没被覆盖,希望帮得上忙~

华为手机怎么设置双密码访客模式?

华为手机怎么设置双密码访客模式:

首先手机打开,然后点击手机界面找到设置。

找到设置里面的安全选项,然后进入到里面。

在里面有多种选项,我们只需要找到隐私保护,点击它。

隐私保护进去之后,在最下面有一个开始使用,我们点一下这个开始使用,点进来之后,就需要我们选择设置密码的类型了。

把密码选好后,我们就可以设置我们的机主密码了,机主密码设置完成后,我们就要开始输入访客密码了。

把这两套密码都设置完成后,我们就可以把不想让别人看见的相册或应用给设置成隐私。

最后一步,回到手机的开始界面了,设置的机主密码和访客密码都可以进入到我们的手机。但是在访客密码的情况下是看不到我们刚刚隐藏了的相册或应用了。

以上内容就是为大家推荐的怎么给手机相册加密(小米手机私密相册的密码忘记了)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么给手机相册加密(小米手机私密相册的密码忘记了)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861415.html

相关文章