镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1.打开淘宝--我的淘宝--待收货/我的订单(全部)这里找出订单;
2.申请退货退款--已收到货--不喜欢、效果差等理由;
3.注意!退货方式这里不要选择上门取件,选择自行寄回,因为要拿去丰巢柜自寄的;
4.提交申请之后等商家同意,同意了系统会给出商家的退货地址,复制粘贴;

申请退款步骤
1、首先,我们打开淘宝App,点击右下角的“我的”点击红色箭头所指的查看所有订单,如果未确认收货的话,点击待收货,找到订单即可
2、然后我们找到对应需要申请退款的商品,点击商品
3、打开后,找到红色箭头所指的“退换”,并且点击。
4、打开后显示仅退款或者退货退款,仅退款的话,未收到货的情况下申请,退货退款的话是咱们收到货了,货物不满意或者有质量问题等情况,需要把货退回去,那么咱们就申请退货退款,并且点击。
5、这里就需要我们输入退货理由了,一般我们不喜欢等情况,可以选择七天无理由(信用良好的买家是支持系统直接同意退款的),如果是商品有质量问题等其他情况,选择正确的理由,并且输入申请退款的金额,然后说明退款理由,上传退款凭证等,天猫的订单可以授权商家填写退货单号,并点击提交。
6、提交了之后,就到了等待商家处理的时候,如下图,期间咱们也可以撤销退款,修改退款,以及在商家拒绝退款后申请客服介入。
7、商家后续同意退款后,我们就需要把快递寄出去,咱们可以在线下单,让快递员上门取件,或者咱们自己去寄快递,然后点击我已寄出,填写物流单号,并且提交等待商家确认收货即可。
手机淘宝退货申请流程如下:
1、打开手机淘宝,进入主页面后点击右下角的我的。
2、点击我的淘宝后,在新页面找到并点击“查看全部订单”。
3、进入我的订单页面,在该界面中找到需要进行退款的商品订单。
4、进入订单详情页面后,点击退换。
5、在退换货界面,有两种服务类型,在选项中选择我要退货退款,之后根据页面提示操作即可。
以上内容就是为大家推荐的手机淘宝怎么申请退货(淘宝怎么用丰巢退货)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机淘宝怎么申请退货(淘宝怎么用丰巢退货)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861423.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)