小樱知识 > 数码解读怎么剪辑视频手机(手机如何把50秒的视频剪辑成15秒)

怎么剪辑视频手机(手机如何把50秒的视频剪辑成15秒)

提问时间:2023-01-07 12:07:42来源:小樱知识网


怎么剪辑视频手机,手机如何把50秒的视频剪辑成15秒?

微信录制视频的时候,长按下方那个小红圈,你想拍的时间短一点就少按一会儿,最长就是60秒。如果已经拍了50秒的视频想要剪辑到15秒可以这样做:手机下载一个剪映APP,在剪映里面就可以把视频剪辑到哦15秒,或者可以选择快进也能压缩到15秒。

还有如果您是用来发朋友圈,在发朋友圈的时候微信也有直接剪辑的功能,剪辑到15秒就可以了哦!!!

me如何给视频剪辑?

1文件--打开文件”,即可导入所要截取的影片,红线表示当前的播放进度。

2如果事先知道截取的准确位置,只要在停止播放状态下,在“起始”和“结束”后面的空格中填写相应的时间,

3然后在“文件”中点击“选定部分另存为”,即可将刚刚选择的区段保存为一个新的RMVB格式电影短片。

oppo手机如何将视频剪辑?

oppo手机没有自带剪辑视频的软件,可以在应用商店去下载一个视频剪辑的软件。

1、在手机上找到软件商店。

2、点击并打开软件商店。

3、打开应用商店后,找到上面的搜索框。

4、这搜索框里面输入视频剪辑。点击搜索,找到相关的视频剪辑软件。这里选择乐秀视频编辑器下载并安装。

5、下载安装完即可打开软件,进入软件首页选择相应的视频开始视频剪辑。

6、根据自己需求点击裁剪视频。下面就可以显示出来剪辑好的视频了。

以上内容就是为大家推荐的怎么剪辑视频手机(手机如何把50秒的视频剪辑成15秒)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么剪辑视频手机(手机如何把50秒的视频剪辑成15秒)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861433.html

相关文章