镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
微信录制视频的时候,长按下方那个小红圈,你想拍的时间短一点就少按一会儿,最长就是60秒。如果已经拍了50秒的视频想要剪辑到15秒可以这样做:手机下载一个剪映APP,在剪映里面就可以把视频剪辑到哦15秒,或者可以选择快进也能压缩到15秒。
还有如果您是用来发朋友圈,在发朋友圈的时候微信也有直接剪辑的功能,剪辑到15秒就可以了哦!!!

1文件--打开文件”,即可导入所要截取的影片,红线表示当前的播放进度。
2如果事先知道截取的准确位置,只要在停止播放状态下,在“起始”和“结束”后面的空格中填写相应的时间,
3然后在“文件”中点击“选定部分另存为”,即可将刚刚选择的区段保存为一个新的RMVB格式电影短片。
oppo手机没有自带剪辑视频的软件,可以在应用商店去下载一个视频剪辑的软件。
1、在手机上找到软件商店。
2、点击并打开软件商店。
3、打开应用商店后,找到上面的搜索框。
4、这搜索框里面输入视频剪辑。点击搜索,找到相关的视频剪辑软件。这里选择乐秀视频编辑器下载并安装。
5、下载安装完即可打开软件,进入软件首页选择相应的视频开始视频剪辑。
6、根据自己需求点击裁剪视频。下面就可以显示出来剪辑好的视频了。
以上内容就是为大家推荐的怎么剪辑视频手机(手机如何把50秒的视频剪辑成15秒)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么剪辑视频手机(手机如何把50秒的视频剪辑成15秒)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861433.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)