小樱知识 > 数码解读手机图片误删怎么恢复(恢复了的照片都存在文件夹里)

手机图片误删怎么恢复(恢复了的照片都存在文件夹里)

提问时间:2023-01-07 12:10:49来源:小樱知识网


手机图片误删怎么恢复,恢复了的照片都存在文件夹里?

按道理说昨天晚上删的应该还在最近删除文件夹里。iPhone手机自带了一个最近删除相册,里面存放着是你删除了的照片,我们可以利用它来恢复删除的照片。

ICoud云里面没有数据,但并不表示icloud照片流里没有。这种恢复删除照片方法,需要有在苹果iCloud上面开启照片流备份。题主可以查看自己有没有开启照片流。

如果有开启照片流备份的话,只要打开苹果iCloud上面照片流,手机删除掉的照片就会自动恢复到照片里面。

通过苹果iTunes软件恢复,此方法恢复照片,同样需要之前手机有在iTunes备份过照片数据,如果有备份的话,就可以通过iTunes软件进行恢复所删除掉的照片。

还有就是通过恢复软件恢复,例如万兴苹果数据恢复专家。在iPhone手机上面就算删除掉了照片,还是可以通过使用此照片恢复软件还是能够进行恢复的。照片删除掉的时间越长,恢复起来的几率越小,所以不要错失恢复的机会。最后建议大家一定要备份。

不小心误删了手机里的照片和视频怎么办?

其实想要恢复手机中的照片方法也是非常的简单,相信大家都有想到苹果手机有一个iCloud功能,这是苹果手机推出的云端备份功能,可以通过电脑的束缚连接wifi即可备份数据,通过这样一个备份功能即可恢复照片,那如果是没有来得及及时备份呢?

可以采用专业的工具修复,以疯师傅苹果恢复大师为例,简单几个步骤,教你恢复被误删的照片:

1、下载并安装疯师傅苹果恢复大师,下载地址:https://www.imyfone.cn/iphone-data-recovery/

2、选择智能恢复模式

启动疯师傅苹果恢复大师后,连选择“智能恢复”,点击“开始”。

3、选择丢失数据的原因

请选择丢失数据的原因,在“您是如何丢失数据的?”文字下选择一项,以便于软件帮您推荐最匹配的恢复模式。

4、扫描并恢复已丢失的iPhone数据

疯师傅苹果恢复大师 (iMyFone D-Back)支持3种恢复模式:从苹果设备恢复、从iTunes备份恢复、从iCloud备份恢复。根据您选择的数据丢失情况,智能恢复模式自动帮您选择合适的恢复模式。

接下来的步骤与从苹果设备恢复、从iTunes备份恢复、从iCloud备份恢复类似,仅需简单几步,您便可恢复iPhone上已丢失的数据。

如果您知道丢失的数据保存的位置,可以直接选择从苹果设备恢复,或iTunes备份恢复或iCloud备份恢复,具体操作见如下说明。

从苹果设备恢复数据:

1、设备连接和扫描

启动疯师傅苹果恢复大师软件,在“从苹果设备恢复”界面,点击“开始”。

把您的苹果设备和电脑连接, 当软件成功检测到您的苹果设备后,点击“下一步”按钮。

选择需要恢复的数据类型,点击“扫描”按钮,软件将开始从您的苹果设备中搜索已经被删除的数据。

2、从iPhone/iPad/iPod touch中恢复数据

扫描完成后,将会显示所有可恢复的数据,如下图所示。

可逐一点击左侧边栏(向左箭头)查看所有文件类别,亦可点击界面顶部的“显示全部(673)”右边向下箭头点击选择“仅显示已删除的文件”查看已删除的文件。

勾选需恢复的数据,并点击右下角的“恢复”按钮。

在电脑中选择恢复的数据要保存的位置,仅需几分钟即可完成数据恢复。

好了,以上方法便是关于苹果手机照片误删的恢复方法介绍了,如果记得丢失数据位置可使用第二种方式,如果不记得那么请使用第一种智能恢复来帮助你回复照片,大家可以根据自己的实际情况选择恢复照片的方法。

小米手机的图库我把相册隐藏了怎么恢复?

恢复被隐藏的小米手机图库的相册的方法就是把显示隐藏图册按钮打开,有两种操作方式。

方法一操作步骤:点击设置-图库-显示隐藏图册。

具体操作过程如下:

1、在小米手机的桌面上找到【设置】的图标,并点击。

2、点击进入设置后,找到【图库】选项,然后点击。

3、进入图库后,勾选【显示隐藏图册】选项即可。

方法二操作步骤:点击图库-手机菜单键-长按图库-显示隐藏相册。

具体操作过程如下:

一、在桌面上找到【图库】的图标。点击进入后退出来。

二、点击【菜单】键,也就是手机左下侧有三条横的地方。

三、点击后,长按图库2-3秒后便会跳出一个弹窗,同样地勾选【显示隐藏图册】按钮就可以了。

以上内容就是为大家推荐的手机图片误删怎么恢复(恢复了的照片都存在文件夹里)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机图片误删怎么恢复(恢复了的照片都存在文件夹里)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861436.html

相关文章