小樱知识 > 数码解读手机怎么动态壁纸(怎么制作手机动态壁纸)

手机怎么动态壁纸(怎么制作手机动态壁纸)

提问时间:2023-01-07 12:19:10来源:小樱知识网


手机怎么动态壁纸,怎么制作手机动态壁纸?

动态壁纸你可以去主题商店或者应用市场下载,也可以把自己相册里面视频拿来,只要你手机系统支持你自定义动态桌面就行

自定义动态壁纸怎么弄?

答:1:首先我们打开biu视频桌面,然后在首页中找到好看的动态视频

2:点击进入这个动态视频后,点击下面的下载设置桌面按钮

3:在wifi状态下下载完成后我们需要点击设为桌面按钮

4:此时需要我们选择桌面视频是否有声音,那么这里我们选择无声模式,点击右侧无声模式

5:然后可以看到右上角出现的设置壁纸按钮,点击这个按钮

6:在设置壁纸功能中我们需要选择壁纸运用的场景,这里选择全部,也就是下面的选项

7:打开主页就可以看到我们设置好的动态壁纸

oppo5怎样将手机里的视频设为动态壁纸?

1、起首在手机上打开要播放的视频。

2、在弹出的菜单中点击保留当地的按钮。

3、接下来在打开的页面点击动态壁纸的图标。

4、这时就会弹出正鄙人载该视频的提醒。

5、点击下载的视频,在播放页面点击设为壁纸的按钮。

6、这样我们就把当前的视频设置为手机的动态壁纸了。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么动态壁纸(怎么制作手机动态壁纸)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么动态壁纸(怎么制作手机动态壁纸)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861444.html

相关文章