镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
不同品牌的手机,有不同的截屏方法: 1、OPPO、华为、酷派、联想、VIVO等大多数品牌手机:同时按下【电源键】+【音量减键】即可。
2、三星:同时按住【电源键】+屏幕下方凸起的【HOME键】即可。3、小米:同时按【音量减键】+屏幕下方角的【菜单键】即可。4、苹果:同时按“锁屏键(电源键)”+屏幕下方的小圆圈键“HOME键。
快捷键是“Prtsc SysRq”键
方法一:全屏快捷键截图
电脑全屏截图的快捷键就是键盘中的“Prtsc SysRq”键,有的键盘上方显示的是“print screen”,二者的截图功能是相同的。按下这个键即可全屏截图,只需要我们打开编辑工具或者软件如office等等,粘贴就可以得到全屏图片啦。
方法二:活动区域截图
活动区域一般指的是现在操作的页面,例如我们正在聊天的时候,所在的活动窗口指的就是这个聊天窗口,此时我们只需要按下Alt + Prtsc SysRq 键就可以将我们的聊天框页面截图下来,快捷键就是“Alt + Prtsc SysRq”键。一样也是只需要打开编辑工具或软件如office等等,粘贴即可得到全屏图片。
最便捷的方式是同时快速地按下【电源键】+【音量下键】组合键,等待屏幕一闪之后就保存截图到手机了;也可以同时打开需要截屏的页面,然后从顶部下拉,调出顶部菜单栏,然后点击【截屏】图标完成截屏。下面是详细介绍:
1、进入需要截屏的手机界面中,同时快速地按下【电源键】+【音量下键】不放,当看到屏幕一闪或者听到【咔】的一声,就可以松开按键,表示截图成功;
2、同时打开需要截屏的页面,然后从顶部下拉,调出顶部菜单栏,然后点击【截屏】图标,即可截图成功;
3、长截图的按钮是在截屏后,弹出的分享页面中,快速选择最右边的【长截图】即可自动滚动屏幕截图。
以上内容就是为大家推荐的联想手机怎么截屏(一般杂牌手机怎么截图)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:联想手机怎么截屏(一般杂牌手机怎么截图)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861455.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)