小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么看真假(查苹果真伪和激活日期)

苹果手机怎么看真假(查苹果真伪和激活日期)

提问时间:2023-01-07 12:36:56来源:小樱知识网


苹果手机怎么看真假,查苹果真伪和激活日期?

查苹果激活日期方法如下:

1、打开手机,在主屏幕上点击打开“设置”。

2、点击“关于本机”。

3、查看“序列号”,并记下。

4、在浏览器中打开苹果官网,点击“技术支持”。

5、进入“技术支持”页面后,在底部点击“查看保修状态”。

6、输入前面记下的“序列号”,输入代码,点击“查询”。

7、可以查看到维修和服务保修日期,iphone是从激活日起开始保修一年的,所以保修日期往前推一年就是iPhone的激活时间了。

iphone屏幕真伪检测?

苹果手机屏幕真假:

1、苹果手机原装屏幕看起来发黄,非原装看起来比较白。

2、屏幕滴水不成型,或者没有立体感。苹果出厂有梳水层,贴膜百分百在长期裸奔的也只会在手指磨损地方可能有点问题,但是不会一整块屏幕滴水都失败。

3、屏幕玻璃低于旁边黑色密封圈,如果去掉膜手机屏幕摸着低于旁边密封圈,真的是持平的。

4、前摄像头和玻璃空错位,原装屏幕不可能和摄像头有任何错位,你看不见摄像头旁边的东西。

怎样辨别苹果手机真假?

辨别和查询步骤如下:

第一步:打开苹果官网,在最上方导航栏找到“技术支持”,然后点击进去。

第二步:页面跳转后页面,找到“了解您的保修状态”,然后点击“查看您产品的保修状态”。

第三步:在“输入您的序列号”下方输入手机的序列号,然后填写代码。

第四步:输入完成后,会显示您的手机各方面的信息,查看激活信息即可知道苹果手机的真假了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么看真假(查苹果真伪和激活日期)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么看真假(查苹果真伪和激活日期)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861461.html

相关文章