镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
方法/步骤分步阅读
1
/5
方法一:首先点击手机的“设置”按钮,进入“设置界面”,在设置界面中,找到“声音”选项,打开声音。
2
/5
然后在“声音界面”中,找到“静音模式振动”选项,点击“关闭”按钮关闭,就可以让手机在静音模式下不再振动了。
3
/5
方法二:首先点击手机的“设置”按钮,进入设置界面,在设置界面中,点击“通用”选项。
4
/5
然后在“通用”中选择“辅助功能”,下滑找到“振动”按钮,关闭振动按钮的开关,即可在静音模式下关闭iPhone的振动了

苹果手机机身左侧的上方有静音键按钮,向下拨动即可静音,此外用户可以进入手机的系统设置中设置静音模式。
1、苹果手机打开设置,选择“通用”,点击进入即可进入通用功能。
2、进入“通用”以后选择“辅助功能”,点击即可进入。
3、在辅助功能里面进入“AssistiveTouch”,把“AssistiveTouch”右边的圆点拨到右边。
4、打开后屏幕上会出现一个小白点,点击屏幕上的小白点,按“设备”。
5、在“设备”里面再按一下“静音”这是静音上面的“╲”没有,静音模式就开启了。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么调静音(iphone怎么关掉声音调成震动)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么调静音(iphone怎么关掉声音调成震动)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861470.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)