小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么调静音(iphone怎么关掉声音调成震动)

苹果手机怎么调静音(iphone怎么关掉声音调成震动)

提问时间:2023-01-07 12:46:21来源:小樱知识网


苹果手机怎么调静音,iphone怎么关掉声音调成震动?

方法/步骤分步阅读

1

/5

方法一:首先点击手机的“设置”按钮,进入“设置界面”,在设置界面中,找到“声音”选项,打开声音。

2

/5

然后在“声音界面”中,找到“静音模式振动”选项,点击“关闭”按钮关闭,就可以让手机在静音模式下不再振动了。

3

/5

方法二:首先点击手机的“设置”按钮,进入设置界面,在设置界面中,点击“通用”选项。

4

/5

然后在“通用”中选择“辅助功能”,下滑找到“振动”按钮,关闭振动按钮的开关,即可在静音模式下关闭iPhone的振动了

苹果手机旁边的静音键怎么用?

苹果手机机身左侧的上方有静音键按钮,向下拨动即可静音,此外用户可以进入手机的系统设置中设置静音模式。

苹果手机静音了怎么设置?

1、苹果手机打开设置,选择“通用”,点击进入即可进入通用功能。

2、进入“通用”以后选择“辅助功能”,点击即可进入。

3、在辅助功能里面进入“AssistiveTouch”,把“AssistiveTouch”右边的圆点拨到右边。

4、打开后屏幕上会出现一个小白点,点击屏幕上的小白点,按“设备”。

5、在“设备”里面再按一下“静音”这是静音上面的“╲”没有,静音模式就开启了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么调静音(iphone怎么关掉声音调成震动)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么调静音(iphone怎么关掉声音调成震动)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861470.html

相关文章