小樱知识 > 数码解读手机怎么隐身(OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来)

手机怎么隐身(OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来)

提问时间:2023-01-07 12:56:48来源:小樱知识网


手机怎么隐身,OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来?

OPPO手机隐藏录音图标的操作步骤如下

第一步,首先打开OPPO手机,在手机桌面上找到设置软件图标

第二步,点击图标,我们进入到设置主菜单里面

第三步,点击指纹,面部与解锁,然后点击隐私与应用加密

第四步,输入手机密码,打开应用隐藏,找到录音图标,将右侧开关按钮打开,就可以隐藏录音图标啦

没有隐私空间怎么隐藏应用?

手机自身系统不带有隐藏应用的功能时,可以通过安装第三方应用程序来实现。步骤如下:

首先,下载个“X-分身”;

其次,把你要隐藏的软件导入到里面;

再次,把外面的软件卸载了;

最后,把“X-分身”加密或者伪装成备忘录(备忘录的密码一定要记住),就完成隐藏了。“X-分身”除了可以隐藏软件,还可以双开软件和隐藏联系人,这几个功能都蛮实用的。

荣耀70怎么隐藏应用?

1.

首先,点击手机桌面上的【设置】。

2.

进入设置界面后,点击【应用设置】。

3.

进入应用设置界面后,点击【隐藏应用】。

4.

最后选择【王者荣耀】应用,即可完成荣耀70把王者荣耀隐藏。仅参考

以上内容就是为大家推荐的手机怎么隐身(OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么隐身(OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861487.html

相关文章