镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
OPPO手机隐藏录音图标的操作步骤如下
第一步,首先打开OPPO手机,在手机桌面上找到设置软件图标
第二步,点击图标,我们进入到设置主菜单里面
第三步,点击指纹,面部与解锁,然后点击隐私与应用加密
第四步,输入手机密码,打开应用隐藏,找到录音图标,将右侧开关按钮打开,就可以隐藏录音图标啦

手机自身系统不带有隐藏应用的功能时,可以通过安装第三方应用程序来实现。步骤如下:
首先,下载个“X-分身”;
其次,把你要隐藏的软件导入到里面;
再次,把外面的软件卸载了;
最后,把“X-分身”加密或者伪装成备忘录(备忘录的密码一定要记住),就完成隐藏了。“X-分身”除了可以隐藏软件,还可以双开软件和隐藏联系人,这几个功能都蛮实用的。
1.
首先,点击手机桌面上的【设置】。
2.
进入设置界面后,点击【应用设置】。
3.
进入应用设置界面后,点击【隐藏应用】。
4.
最后选择【王者荣耀】应用,即可完成荣耀70把王者荣耀隐藏。仅参考
以上内容就是为大家推荐的手机怎么隐身(OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么隐身(OPPO怎么把正在录音的标志隐藏起来)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861487.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)