小樱知识 > 自然科学如何删除(如何删除oppo手机自带软件或应用)

如何删除(如何删除oppo手机自带软件或应用)

提问时间:2021-11-24 17:52:58来源:小樱知识网


删除手机自带软件

安卓版:①打开手机应用市场;

删除手机自带软件

②点击管理并点击安装管理;

删除手机自带软件

③找到要卸载的应用;

删除手机自带软件

④点击向下箭头选择卸载即可。

删除手机自带软件

ios版:①打开手机设置进入通用;

删除手机自带软件

②点击储存空间;

删除手机自带软件

③找到要删除的应用并点击选择删除App即可。

删除手机自带软件

以上内容就是为大家推荐的如何删除(如何删除oppo手机自带软件或应用)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:如何删除(如何删除oppo手机自带软件或应用)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/zrkx/56021.html

相关文章