小樱知识 > 自然科学苹果手机充电提示音怎么设置(iPhone 修改充电提示音)

苹果手机充电提示音怎么设置(iPhone 修改充电提示音)

提问时间:2021-11-28 17:17:52来源:小樱知识网


苹果手机充电提示音怎么设置(iPhone 修改充电提示音)

前两天为大家分享了 iPhone 更换充电提示音的方法, 并给大家分享了五个提示音,很多小伙伴对分享都很满意,但也有部分小伙伴反馈,能不能出个自定义提示音的教程,那今天给大家安排上!


再提醒一下,iPhone 改提示音需要用到快捷指令的自动化功能,需要设备是iOS14系统!

1、保存你喜欢的提示音


首先找到你自己喜欢的提示音视频或者音乐,通过手机录频的方式录下音效视频(我们要的就是声音而已),或者直接保存视频(建议用录屏方式,更方便)。


例如,你从抖音上看到的某个喜欢的音效,想用来设置成充电提示音的,就可以以录屏的方式把喜欢的音效存到手机相册中。


然后打开相册,找到刚刚录好的视频,点击右上角的「编辑」按钮,把需要的音频片段裁剪出来,点击保存即可!


2、制作「提示音」快捷指令


打开「快捷指令」APP,在首页的中,点击右上角「+」按钮来创建一个新的快捷指令,再点击「添加操作」。


在搜索框输入「选择照片」,并选择「选择照片」,并点击「展开」。


选择「图像和其它2个」选项,这里把图像和实况照片去掉,只留视频,并点击「完成」。


再点击「+」按钮,并在搜索框中输入「编码媒体」,然后选中。


接着点击编码下面的「展开」,把「仅音频」按钮打开。


再点击「+」按钮,并在搜索框中输入「base64」,然后选中。


返回后,继续点击「+」按钮。接着在搜索框中输入「拷贝至」,选择搜索结果中的「拷贝至剪切板」,并点击「下一步」。


最后输入快捷指令的名称,如:御姐音,并点击「完成」。



3、提示音视频转码


返回主页,点击运行刚刚制作好的「御姐音」快捷指令,当弹出相册视频时,选择刚刚剪裁好的录屏视频片段。


等待运行完成,那转码成功的编码数据就已经自动复制好了。接着进行第四步!!


4、设置充电提示音


然后在快捷指令 APP 中的「自动化」页面,点击右上角的「+」,选择「创建个人自动化」。


往下滑到底部,选择「充电器」,勾选「已连接」,接着点击「下一步」,再点击「添加操作」。


在搜索框输入「文本」,选择搜索结果中的「文本」,并将刚刚复制好的编码数据粘贴在文本框中。


再点击「+」按钮,在搜索框输入「base64」,选择搜索结果中的「base64」。


点击「编码」,并在弹出的菜单中选择「解码」选项。


继续点击「+」按钮,在搜索框输入「播放声音」,选择搜索结果中的「播放声音」,并点击「下一步」。


最后将「运行前询问」按钮关闭,再点击「完成」即可。这样就设置完成啦!


当然,如果你不想自己设置那么麻烦,也可以在微信公众号 果粉堂 后台发送「充电提示音」获取现成的提示音!


以上内容就是为大家推荐的苹果手机充电提示音怎么设置(iPhone 修改充电提示音)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机充电提示音怎么设置(iPhone 修改充电提示音)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/zrkx/66825.html

相关文章