国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
手机QQ如何戳一戳好友,手机QQ怎么戳一戳好友很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、首先进入手机QQ主界面,选择要戳的好友。
2、进入和朋友聊天界面,选择下面的【手指符号】。
3、在“项目符号”框中,您可以看到图章和其他选项。
4、点个戳给对方发振动提醒。
5、点击其他选项,比如【放大】,就可以发送一个没有震动警告的动画。
以上内容就是为大家推荐的手机QQ如何戳一戳好友(手机QQ怎么戳一戳好友)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机QQ如何戳一戳好友(手机QQ怎么戳一戳好友)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/318730.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)