小樱知识 > 生活常识手机QQ如何戳一戳好友(手机QQ怎么戳一戳好友)

手机QQ如何戳一戳好友(手机QQ怎么戳一戳好友)

提问时间:2022-06-11 02:36:02来源:小樱知识网


手机QQ如何戳一戳好友,手机QQ怎么戳一戳好友很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、首先进入手机QQ主界面,选择要戳的好友。

2、进入和朋友聊天界面,选择下面的【手指符号】。

3、在“项目符号”框中,您可以看到图章和其他选项。

4、点个戳给对方发振动提醒。

5、点击其他选项,比如【放大】,就可以发送一个没有震动警告的动画。

以上内容就是为大家推荐的手机QQ如何戳一戳好友(手机QQ怎么戳一戳好友)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机QQ如何戳一戳好友(手机QQ怎么戳一戳好友)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/318730.html

相关文章