小樱知识 > 生活常识视频如何消音(手机录的视频怎么消音)

视频如何消音(手机录的视频怎么消音)

提问时间:2022-06-30 12:40:25来源:小樱知识网


文章目录[隐藏]

我们用手机拍视频的时候,画面很美,但是里面有一些不想要的声音。我们做什么呢如果能用好的音乐来代替这些噪音,这实际上是可以做到的。遵循以下步骤来实现它。

我们需要在手机应用市场下载一个“剪贴”如下图:

打开剪刀,点击“开始创作”。这里需要注意的是,左下角剪刀图标下出现红色横线时,我们需要的功能。右边的“切同款”属于另一个功能,这里不做介绍。您可以通过手动滑动工具栏来选择功能。

现在我们看到下面这个界面,里面所有的视频都是来自我们自己的手机。你可以选择一个或多个。我选了一个,数字1会出现在视频的右上角。如果有多个选择,它将显示2,3,4...选中后点击页面右下角的“添加”。视频被导入到剪辑编辑器中。

添加完视频后,我们可以点击“关闭原声”来消除视频中的声音。这样我们拍的视频只有画面没有声音。如图所示:

现在让我们点击工具栏中的“音频”按钮,如图所示:

然后我们会看到下面的页面,现在点击“音乐”按钮,如下所示:

系统里有很多音乐供我们选择。只需向下翻页,或者可以通过搜索功能找到自己喜欢的音乐。我在搜索栏输入“后来”这个词,出现了很多同名歌曲。如图所示:

点击音乐,试听满意后点击“使用”。

现在我们可以通过点击“播放”按钮来观看效果。有了我们喜欢的音乐背景,视频看起来是不是更舒服?如果试听结果令人满意,请点击右上角的“导出”。导出需要一点时间,请耐心等待几十秒...

导出完成后,会出现如下页面,自动勾选“同步Tik Tok西瓜视频”。如果不想同步,可以点击取消勾选。点击下面的“完成”,视频将保存到我们的手机上。

现在我们随时可以把这个视频分享给朋友,或者发到网络平台上。

此外,我们还可以将视频与自己录制的声音进行匹配。如果有需要了解录音的朋友可以留言。最好的学习方法是与他人分享你所学到的东西。我很乐意分享。谢谢大家!

以上内容就是为大家推荐的视频如何消音(手机录的视频怎么消音)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:视频如何消音(手机录的视频怎么消音)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/404104.html

相关文章