小樱知识 > 数码解读手机怎么查银行卡余额(社保卡用手机怎么查询余额)

手机怎么查银行卡余额(社保卡用手机怎么查询余额)

提问时间:2023-01-06 12:04:45来源:小樱知识网


手机怎么查银行卡余额,社保卡用手机怎么查询余额?

社保卡用手机怎么查询余额?

我来为大家奉上最新版微信“医保卡余额及使用”的详细教程:

1、首先,在手机上打开自己的微信,点击主界面下方的“我”再点击“支付”按钮。

2、找到城市服务并点击“城市服务”按钮:

3、下拉界面点击“医保”或在上方搜索栏搜索

4、点击“广东医保查询服务”

5、点击“医保个账余额查询”(第一次使用需要激活,完成相关操作即可)

6、然后点击医保账户余额旁边的“小眼睛”按钮就可以看到自己的余额啦,再点击“我的医保卡包”可以将电子医保卡添加到微信卡包方便下次使用哟!

教程二:在微信发现页依次点击➡搜一搜输入“电子医保”并搜索➡点击前往激活按钮完成激活操作(第一次使用需要激活)➡点击医保个人服务查询➡点击医保个账余额查询即可查看医保账户余额啦!

如何使用电子医保卡:打开微信➡点击我➡再点击“卡包”就可以看到自己的医保电子卡啦!是不是非常方便的实用呀!

医保电子凭证的好处:参保人可在微信或支付宝等激活医保电子凭证,激活后即可享受医保码带来的便利,看病、买药出示手机里的二维码就可以直接支付。

希望这篇回答能帮到你,如果有用,就给我点个赞吧!更多保险干货,关注【哆啦a保】,私信回复 "干货" 领取

我该怎样用手机上网或打电话查询我的银行卡上的钱呢?

银行卡查询余额方法:

1、最直接的方法是去银行卡所在的银行查询。

到柜台上给银行职员卡,然后输入密码就能查询银行卡余额和明细,还能打印,比较全面。但缺点是需要跑到有该银行的地方,如果离你所在地很远还要花较长时间过去。

2、比较普及、方便、快捷的方法是登陆网上银行查询银行卡余额。前提是银行卡开通了网上银行,并设定了登陆密码。这不难办,去银行直接办理就行了,大部分银行卡都能开通网上银行。具体方法是输入银行卡上的网址进入银行网站,点击登录网上银行,输入银行卡号、身份证号、登陆密码、验证码后进入个人账户中心,就能查询余额了,也能查询和打印交易明细。

3、另外用手机登陆网上银行wap网站查询银行卡余额比电脑登陆查询更方便。因为手机号和银行卡绑定后,直接用手机号和网上银行密码就能直接登陆网上银行网站,可以很方便的查询余额,有的还能缴费等。具体要到银行开通手机网上银行功能。

4、还有一个比较简便的方法查询银行卡余额,即在大商场或超市购物时,卖场里一般都有“银联”ATM自动取款机,可把银行卡插入后输入密码查询余额。注意查询余额是免费的。

天府手机银行哪里查询余额?

一、咨询你银行卡所属的银行,有没有开通短信查询余额。如邮政的发:ZHYE+空格+账号,到11185就可查余额。

二、开通手机银行:登录手机银行,不但可查余额,还能办理其他交易。

三、开通账户变动短信业务:不用你查了,每次账户变动就会有短信发....

以上内容就是为大家推荐的手机怎么查银行卡余额(社保卡用手机怎么查询余额)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么查银行卡余额(社保卡用手机怎么查询余额)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859686.html

相关文章