镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
社保卡用手机怎么查询余额?
我来为大家奉上最新版微信“医保卡余额及使用”的详细教程:
1、首先,在手机上打开自己的微信,点击主界面下方的“我”再点击“支付”按钮。
2、找到城市服务并点击“城市服务”按钮:
3、下拉界面点击“医保”或在上方搜索栏搜索
4、点击“广东医保查询服务”
5、点击“医保个账余额查询”(第一次使用需要激活,完成相关操作即可)
6、然后点击医保账户余额旁边的“小眼睛”按钮就可以看到自己的余额啦,再点击“我的医保卡包”可以将电子医保卡添加到微信卡包方便下次使用哟!
教程二:在微信发现页依次点击➡搜一搜输入“电子医保”并搜索➡点击前往激活按钮完成激活操作(第一次使用需要激活)➡点击医保个人服务查询➡点击医保个账余额查询即可查看医保账户余额啦!
如何使用电子医保卡:打开微信➡点击我➡再点击“卡包”就可以看到自己的医保电子卡啦!是不是非常方便的实用呀!
医保电子凭证的好处:参保人可在微信或支付宝等激活医保电子凭证,激活后即可享受医保码带来的便利,看病、买药出示手机里的二维码就可以直接支付。
希望这篇回答能帮到你,如果有用,就给我点个赞吧!更多保险干货,关注【哆啦a保】,私信回复 "干货" 领取银行卡查询余额方法:
1、最直接的方法是去银行卡所在的银行查询。
到柜台上给银行职员卡,然后输入密码就能查询银行卡余额和明细,还能打印,比较全面。但缺点是需要跑到有该银行的地方,如果离你所在地很远还要花较长时间过去。2、比较普及、方便、快捷的方法是登陆网上银行查询银行卡余额。前提是银行卡开通了网上银行,并设定了登陆密码。这不难办,去银行直接办理就行了,大部分银行卡都能开通网上银行。具体方法是输入银行卡上的网址进入银行网站,点击登录网上银行,输入银行卡号、身份证号、登陆密码、验证码后进入个人账户中心,就能查询余额了,也能查询和打印交易明细。
3、另外用手机登陆网上银行wap网站查询银行卡余额比电脑登陆查询更方便。因为手机号和银行卡绑定后,直接用手机号和网上银行密码就能直接登陆网上银行网站,可以很方便的查询余额,有的还能缴费等。具体要到银行开通手机网上银行功能。
4、还有一个比较简便的方法查询银行卡余额,即在大商场或超市购物时,卖场里一般都有“银联”ATM自动取款机,可把银行卡插入后输入密码查询余额。注意查询余额是免费的。
一、咨询你银行卡所属的银行,有没有开通短信查询余额。如邮政的发:ZHYE+空格+账号,到11185就可查余额。
二、开通手机银行:登录手机银行,不但可查余额,还能办理其他交易。
三、开通账户变动短信业务:不用你查了,每次账户变动就会有短信发....
以上内容就是为大家推荐的手机怎么查银行卡余额(社保卡用手机怎么查询余额)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么查银行卡余额(社保卡用手机怎么查询余额)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859686.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)