小樱知识 > 数码解读手机流量怎么用(中国移动当天流量开了还要打开数据吗)

手机流量怎么用(中国移动当天流量开了还要打开数据吗)

提问时间:2023-01-06 12:05:47来源:小樱知识网


手机流量怎么用,中国移动当天流量开了还要打开数据吗?

当然要打开,不开流量你抢到的流量怎么用得去,如果是优惠券类的还要登陆官网或手机app兑换才能正常使用。

以上回答希望能够帮助到很多的友友们,谢谢您们的支持与鼓励,我会继续努力尽其所能为您们解答您们的一切疑问,感谢大家。

流量使用权限怎么设置?

第一步:打开iphone手机的【设置】;

第二步:在设置菜单选项中,点击【无线局域网】;

第三步:点击【使用WLAN与蜂窝移动网的应用】;

第四步:找到我们想要禁止的应用,比如我们要禁止“抖音短视频”使用流量,我们点击【抖音短视频】;

第五步:选择【关闭】或者【WLAN】(推荐),这样之后我们就可以放心打开应用,不用担心流量意外流失啦。

一加9r怎么设置已使用流量?

1、打开“手机管家”,没有的用户可以在应用商店下载安装。

2、进入手机管家界面,选择“流量管理”

3、点击“点击设置流量”

4、进入主套餐流量设置界面,选择“月总流量”进行设置。

5、设置完成后,可以点击“点击校正”,系统将自己发送查询信息给运营商,进行相关校正。

以上内容就是为大家推荐的手机流量怎么用(中国移动当天流量开了还要打开数据吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机流量怎么用(中国移动当天流量开了还要打开数据吗)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859687.html

相关文章