镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、打开手机通讯录。
2、进入通讯录之后,点击没有设置头像的好友信息。
3、进入后点击空白头像的地方或者点右上角的“编辑”,再点头像。
4、然后会跳出一个这样的对话框,选择一个就行了。
5、点击进入,选择图片之后,会有一个头像调试阶段,将头像调整到合适的位置,然后点击右下角的对勾。
6、然后就大功告成了,头像设置成功。以后每次对方打电话都会显示对方的头像。

OPPO手机来电显示打开的方法:确保手机SIM卡开通了来电显示功能,若手机未开通请找运营商开通来电显示业务;如果对方使用的是电脑网络电话,或者用某些软件拨打电话,导致隐藏了他的电话号码,此时手机是无法显示此电话号码的。手机通话时不显示号码归属地的原因为:
1、部分新出的手机号段还未更新至号码归属地中,所以无法显示,可过段时间再更新号码归属地尝试;
2、部分号码将归属地进行了屏蔽,故无法显示,此类电话号码较少;
3、ColorOS 3.0版本,设置-其他设置-应用程序管理-号码归属地-清除数据,尝试是否可以恢复正常;
4、号码归属地未更新,ColorOS 3.0以下版本,进入拨号盘--菜单键--通话设置--在线更新号码归属地,将号码归属地更新至最新即可。
1.
首先打开max手机,点击桌面上的“设置”
2.
找到并点击下方任务栏中的“电话”
3.
在该页面找到“来电显示”,点击进入
4.
最后勾选开启,即可完成max来电显示设置。仅参考
以上内容就是为大家推荐的手机来电显示怎么设置(怎么设置来电显示图片)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机来电显示怎么设置(怎么设置来电显示图片)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860341.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)