小樱知识 > 数码解读手机来电显示怎么设置(怎么设置来电显示图片)

手机来电显示怎么设置(怎么设置来电显示图片)

提问时间:2023-01-06 19:54:18来源:小樱知识网


手机来电显示怎么设置,怎么设置来电显示图片?

1、打开手机通讯录。

2、进入通讯录之后,点击没有设置头像的好友信息。

3、进入后点击空白头像的地方或者点右上角的“编辑”,再点头像。

4、然后会跳出一个这样的对话框,选择一个就行了。

5、点击进入,选择图片之后,会有一个头像调试阶段,将头像调整到合适的位置,然后点击右下角的对勾。

6、然后就大功告成了,头像设置成功。以后每次对方打电话都会显示对方的头像。

oppo手机如何预览来电?

OPPO手机来电显示打开的方法:确保手机SIM卡开通了来电显示功能,若手机未开通请找运营商开通来电显示业务;如果对方使用的是电脑网络电话,或者用某些软件拨打电话,导致隐藏了他的电话号码,此时手机是无法显示此电话号码的。手机通话时不显示号码归属地的原因为:

1、部分新出的手机号段还未更新至号码归属地中,所以无法显示,可过段时间再更新号码归属地尝试;

2、部分号码将归属地进行了屏蔽,故无法显示,此类电话号码较少;

3、ColorOS 3.0版本,设置-其他设置-应用程序管理-号码归属地-清除数据,尝试是否可以恢复正常;

4、号码归属地未更新,ColorOS 3.0以下版本,进入拨号盘--菜单键--通话设置--在线更新号码归属地,将号码归属地更新至最新即可。

max怎么设置来电显示?

1.

首先打开max手机,点击桌面上的“设置”

2.

找到并点击下方任务栏中的“电话”

3.

在该页面找到“来电显示”,点击进入

4.

最后勾选开启,即可完成max来电显示设置。仅参考

以上内容就是为大家推荐的手机来电显示怎么设置(怎么设置来电显示图片)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机来电显示怎么设置(怎么设置来电显示图片)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860341.html

相关文章