镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、打开手机上的设置选项。
2、进入到设置选项之后我们找到输入法的设置选项。
3、找到之后我们点击下面的键盘操作。
4、选择了键盘之后我们依次选择下面的虚拟键盘。
5、进入到虚拟键盘之后点击管理键盘。
6、在键盘的选择下面有一个开启的选项,根据自己的情况开启或者关闭即可

首先我们需要拿出我们的手机,然后找到自己手机上的搜狗输入法,找到后并且打开,点击进去以后,然后再点击键盘左上角的图标。
我们点击了左上角的的图标,之后,我们会看到进入一个新界面,然后我们往下画图标,滑到最下面,然后看到更多设置,然后我们去点击它。
点击更多设置之后,我们进入了更多设置,会看到有许多新的选项,然后我们会看到有输入习惯,紧着我们点击输入习惯这一项。
我们点击输入习惯进入了,之后,我们需要往下滑动图标,滑到下面,会看到英文输入这几个字,然后下面有英文预测,是关闭状态的。
然后看到英文预测是关闭状态的,这时,我们就需要把它打开了,然后,我们点击英文预测后面的小方块,点击它,然后再点击下面的英文联想和自动添加空格,这样就完成了。
1、我们的手机要连接鼠标或键盘,首先要确定自己的手机是否支持OTG功能,进入浏览器查询一下自己的手机是否支持OTG。;
2、确定好手机支持后,我们需要打开手机的OTG功能,手机品牌和系统不同OTG所在位置也不同,不过,一般情况下都是在设置里可以打开。;
3、通过OTG转换线就可以将手机和鼠标或键盘连接到一起了。;手机无法作为外接键盘连接电脑输入:;1、键盘连接电脑是通过了出厂内安装了驱动程序的,手机无法安装此类驱动程序。;2、电脑输入方式有2种,键盘输入,鼠标输入法手写,两者都是有和电脑连接的USB接口,并已经安装有对应的驱动程序。;所有电脑都没有识别手机输入转换至电脑输入的代码,最初的电脑设计编程时也没有对此作出设计,因此,两种设备至此仍无法作为一体互通。
以上内容就是为大家推荐的怎么设置手机键盘(怎么开启手机的虚拟键盘)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么设置手机键盘(怎么开启手机的虚拟键盘)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860347.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)