镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
打开手机里的设置--电池--低电量模式
开启它只是延长手机的续航时间:打开后,将停用邮件获取、后台应用刷新与自动下载,并减弱或关闭部分视觉效果。
低功耗模式原理也并不复杂,它是通过限制网络活动和降低一些性能来实现的。
比如,电量仅剩不多的时候,邮件不自动推送了,有需要的用户可以手动查阅是否有新邮件;后台程序的自动刷新和下载也关闭了;动态效果和亮度当然也会关闭或调低;网速也可能会降速,但至少还是能上网的。苹果表示,这些措施都是“默默进行”的,除了需要用户自己手动打开“低功耗模式”这个动作外,你可能不会感觉到已经进入了低功耗模式。进入该模式后,手机还能再战3个小时。
每当电量剩20%的时候,手机会自动切换至低电量模式,这个感觉挺赞的,但个人感觉耗电速度跟不开的话差别不大,因为一直都在用手机,如果说在低电量模式下待机的话,估计比没有开启的时候可以续航更久。在充电满80%的时候,系统会自动关闭这一功能。

realme x2打开省电模式
1、打开realme x2手机桌面的“设置”,在设置菜单栏,打开“电池”选项。
2、在页面上部有个“深度省电”按钮,打开右边的按钮开关,同时打开下面的智能耗电保护,可减少不必要的程序耗电情况
1、使用两只手机。双卡的手机耗电量肯定要比单卡手机耗电量高,如果不嫌麻烦的话,可以同时使用2只手机。
2、清理后台多余应用。我们不使用软件的时候一定要退出程序,很多软件处于后台运行,特别耗电,从底下上滑屏幕,就会弹出后台运行程序,点击清理;
3、省电模式。每个手机相信都配有省电模式,开启后也能减少耗电量。
4、缩短自动锁屏的时间。当我们使用完手机,不按电源键屏幕会继续亮着耗电,直到到了锁频时间自动熄灭,我们完全可以在使用完的时候关闭屏幕,或者在设置中缩短自动锁屏时间,减少耗电。
5、关闭自动调节屏幕亮度。手机自动调节屏幕亮度功能虽然好用,但是在不必要的时候也会造成耗电,我们可以将其关闭,并且根据自身喜好设置亮度。
6、少使用耗电量大的软件。每个软件耗电量不同,我们可以通过后台查询软件耗电量,对于耗电量大的软件尽量减少使用。
7、开启夜间模式。在白天光线强烈的时候,或者在夜间,我们可以开启夜间模式,夜间模式不仅能够减少耗电量,还能保护我们的眼睛。
8、关闭定位和蓝牙服务。在生活中我们经常会用到定位和蓝牙功能,这些功能也比较耗电,在不需要的时候我们可以将其关闭,等需要的时候再打开使用。
9、关闭APP推送。每次下载完软件,就是先调整APP权限,关闭其推送功能,大多APP会自动推送大量垃圾信息,推送时屏幕就会亮,还会有信息提醒,不仅耗电,还非常吵,关闭是最好的选择。
以上内容就是为大家推荐的怎么手机省电(手机如何恢复省电模式)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么手机省电(手机如何恢复省电模式)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860352.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)