镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、把手机蓝牙和车载蓝牙都打开,且处于可发现状态。
2、搜索。在手机的蓝牙界面,点击“搜索设备”。手机可搜索到车载蓝牙。
3、配对。选中手机中显示的车载蓝牙,点击车载蓝牙--蓝牙设置--配对; 此时手机会弹出要求输入配对码的对话框,在这里输入配对码(默认是1234或0000或1111)并点击“连接”,同时在车载蓝牙界面点“配对”。
4、连接。如果配对码输入正确,稍候即可在车载蓝牙上显示“已连接”,此时你用车载蓝牙打个电话试试,如果成功即可听到通话音。
5、自动连接。在车载蓝牙设置界面选择“自动连接”功能,此后如果手机与车载蓝牙都处于打开状态,且范围都在10米以内,就会实现自动连接。

行车记录仪不同,连接手机的操作也会略微不同,但是大体上都是差不多的,都是需要在手机上下载APP,然后打开手机wifi及行车记录仪的wifi,在手机上搜索设备wifi并输入密码即可连接
您好亲!行车记录仪和手机连接的方法:
1、首先将存储用的SD卡插入行车记录仪,然后通过USB线连接车载充电器与电源线,为Wi-Fi行车记录仪通电。
2、下载对应行车记录仪的手机APP,然后在手机安装。
3、打开APP,点击“添加设备”。
4、在设备列表中选择“xxxx车录_XXXX”,输入默认的无线密码:12345678。
5、连接成功,此时可根据页面提示操作
以上内容就是为大家推荐的行车记录仪怎么连接手机(征路者行车记录仪怎样连接手机)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:行车记录仪怎么连接手机(征路者行车记录仪怎样连接手机)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860359.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)