小樱知识 > 数码解读行车记录仪怎么连接手机(征路者行车记录仪怎样连接手机)

行车记录仪怎么连接手机(征路者行车记录仪怎样连接手机)

提问时间:2023-01-06 20:08:57来源:小樱知识网


行车记录仪怎么连接手机,征路者行车记录仪怎样连接手机?

1、把手机蓝牙和车载蓝牙都打开,且处于可发现状态。

2、搜索。在手机的蓝牙界面,点击“搜索设备”。手机可搜索到车载蓝牙。

3、配对。选中手机中显示的车载蓝牙,点击车载蓝牙--蓝牙设置--配对; 此时手机会弹出要求输入配对码的对话框,在这里输入配对码(默认是1234或0000或1111)并点击“连接”,同时在车载蓝牙界面点“配对”。

4、连接。如果配对码输入正确,稍候即可在车载蓝牙上显示“已连接”,此时你用车载蓝牙打个电话试试,如果成功即可听到通话音。

5、自动连接。在车载蓝牙设置界面选择“自动连接”功能,此后如果手机与车载蓝牙都处于打开状态,且范围都在10米以内,就会实现自动连接。

盯盯行车记录仪怎么连接手机?

行车记录仪不同,连接手机的操作也会略微不同,但是大体上都是差不多的,都是需要在手机上下载APP,然后打开手机wifi及行车记录仪的wifi,在手机上搜索设备wifi并输入密码即可连接

凯迪拉克行车记录仪怎么连接手机?

您好亲!行车记录仪和手机连接的方法:

1、首先将存储用的SD卡插入行车记录仪,然后通过USB线连接车载充电器与电源线,为Wi-Fi行车记录仪通电。

2、下载对应行车记录仪的手机APP,然后在手机安装。

3、打开APP,点击“添加设备”。

4、在设备列表中选择“xxxx车录_XXXX”,输入默认的无线密码:12345678。

5、连接成功,此时可根据页面提示操作

以上内容就是为大家推荐的行车记录仪怎么连接手机(征路者行车记录仪怎样连接手机)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:行车记录仪怎么连接手机(征路者行车记录仪怎样连接手机)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860359.html

相关文章