小樱知识 > 数码解读苹果手机备份怎么恢复(安卓手机连接苹果热点显示已保存)

苹果手机备份怎么恢复(安卓手机连接苹果热点显示已保存)

提问时间:2023-01-06 20:11:05来源:小樱知识网


苹果手机备份怎么恢复,安卓手机连接苹果热点显示已保存?

1. 请您进入WLAN搜索界面,点击或长按WLAN网络名称,选择不保存后重新输入正确的密码进行连接尝试;

2. 建议进入设置,在上方搜索还原网络设置,还原网络设置以后,重新输入正确的密码进行连接尝试;温馨提醒:还原网络设置将还原所有的网络设置,包括WLAN、移动数据网络、蓝牙的设置,不会删除其他数据或修改其它设置。

. 将路由器电源关闭再重新打开后连接尝试;

4. 将路由器恢复出厂设置后重新设置,再连接尝试(长按恢复出厂键,详细请查阅路由器说明书

手机恢复备份的文件在什么地方找?

方法/步骤:

1打开iCloud

打开“设置”并点击自己的“Apple ID”,在Apple ID界面找到并点击“iCloud”。

2点击云备份

下滑找到“iCloud云备份”,点击“iCloud云备份”,打开备份按钮。

3打开通用

在恢复备份时,打开“设置”,找到“通用”,点击进去。

4还原所有内容和设置

下滑找到“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”。

5进行数据恢复

抹掉iPhone后,重新打开手机,按照提示,进入到恢复界面,根据提示操作即可。

苹果照片删除怎么恢复?

我们可以通过数据恢复工具来进行恢复,操作步骤也是非常简单,下面我们一起来看看。

下载地址

https://www.callmysoft.com/btiphonehuifu

具体的操作步骤如下:

第一步、首先,先将软件下载安装到电脑,然后再将苹果手机连接到电脑上。

第二步、然后打开比特苹果恢复大师,当显示手机成功连接到电脑上后,点击“开始恢复”。

第三步、如图所示,在以下界面中,选择需要恢复的内容,在这里选择“照片”。

第四步、此时,软件正在扫描分析照片,请耐心等待扫描结束。

第五步、扫描结束后,在以下选项中,选择需要恢复的照片,勾选后点击“恢复到电脑”。

第六步、然后再设置一个文件存储路径即可。

第七步、恢复成功后,就可以到路径中查看照片啦!

以上内容就是为大家推荐的苹果手机备份怎么恢复(安卓手机连接苹果热点显示已保存)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机备份怎么恢复(安卓手机连接苹果热点显示已保存)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860361.html

相关文章