镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1. 请您进入WLAN搜索界面,点击或长按WLAN网络名称,选择不保存后重新输入正确的密码进行连接尝试;
2. 建议进入设置,在上方搜索还原网络设置,还原网络设置以后,重新输入正确的密码进行连接尝试;温馨提醒:还原网络设置将还原所有的网络设置,包括WLAN、移动数据网络、蓝牙的设置,不会删除其他数据或修改其它设置。
. 将路由器电源关闭再重新打开后连接尝试;
4. 将路由器恢复出厂设置后重新设置,再连接尝试(长按恢复出厂键,详细请查阅路由器说明书
方法/步骤:
1打开iCloud
打开“设置”并点击自己的“Apple ID”,在Apple ID界面找到并点击“iCloud”。
2点击云备份
下滑找到“iCloud云备份”,点击“iCloud云备份”,打开备份按钮。
3打开通用
在恢复备份时,打开“设置”,找到“通用”,点击进去。
4还原所有内容和设置
下滑找到“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”。
5进行数据恢复
抹掉iPhone后,重新打开手机,按照提示,进入到恢复界面,根据提示操作即可。
我们可以通过数据恢复工具来进行恢复,操作步骤也是非常简单,下面我们一起来看看。
下载地址https://www.callmysoft.com/btiphonehuifu
具体的操作步骤如下:第一步、首先,先将软件下载安装到电脑,然后再将苹果手机连接到电脑上。
第二步、然后打开比特苹果恢复大师,当显示手机成功连接到电脑上后,点击“开始恢复”。
第三步、如图所示,在以下界面中,选择需要恢复的内容,在这里选择“照片”。
第四步、此时,软件正在扫描分析照片,请耐心等待扫描结束。
第五步、扫描结束后,在以下选项中,选择需要恢复的照片,勾选后点击“恢复到电脑”。
第六步、然后再设置一个文件存储路径即可。
第七步、恢复成功后,就可以到路径中查看照片啦!
以上内容就是为大家推荐的苹果手机备份怎么恢复(安卓手机连接苹果热点显示已保存)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机备份怎么恢复(安卓手机连接苹果热点显示已保存)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860361.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)