小樱知识 > 数码解读手机自动更新怎么关闭(小米怎样彻底关闭系统自动更新)

手机自动更新怎么关闭(小米怎样彻底关闭系统自动更新)

提问时间:2023-01-06 20:16:19来源:小樱知识网


手机自动更新怎么关闭,小米怎样彻底关闭系统自动更新?

小米彻底关闭系统自动更新的方法如下:

1.打开小米手机,点击设置的图标

2.选择我的设备选项

3.点击MIUI版本

4.选择右上角三个点

5.点击系统更新设置

6.将自动下载以及智能更新的选项,关闭即可。

应用商店如何取消自动升级?

App Store的功能强大,我们可以在其中完成一些交易,下文是在App Store中关闭自动更新的教程,希望能够帮助到大家呢。

Mac App Store关闭自动更新解决方法:

1、首先先进入“系统偏好设置”,找到Mac App Store;

2、点击进去之后就就能看到Mac App Store的更新设置,这个时候只需要把自动更新设置去掉就可以了。

以上就是如何在App Store中关闭自动更新的全部内容了,大家都学会了吗?

手机为什么要关闭自动更新?

因为总是更新,操作系统不一定接受的了。

以上内容就是为大家推荐的手机自动更新怎么关闭(小米怎样彻底关闭系统自动更新)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机自动更新怎么关闭(小米怎样彻底关闭系统自动更新)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860366.html

相关文章