镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
手机二维码是二维码技术在手机上的应用。 二维码是用特定的几何图形按一定规律在平面(二维方向上)分布的黑白相间的矩形方阵记录数据符号信息的新一代条码技术,由一个二维码矩阵图形和一个二维码号,以及下方的说明文字组成,具有信息量大,纠错能力强,识读速度快,全方位识读等特点。
1、首先登陆手机微信,选中“二维码名片”。
2、选择“二维码名片”后,会出现二维码显示框,选中右上角按钮。接下来就可以将自己的二维码分享到空间,微博等渠道提供好友扫描关注。
3、如果要打印则可以选择保存到手机。

登录设备管理,即对曾登录过当前微信帐号的所有设备(包括手机、PC、平板电脑等)进行管理,这些设备均会出现在登录设备列表中。
使用本功能,可以删除可疑或不常用的设备,若再次使用被删除的设备登录微信,将需要进行身份验证。如果发现微信帐号可能存在安全风险,建议使用本功能,避免他人登录。发朋友圈时显示手机型号的具体操作方法如下:
1、运行微信,打开之后,默认来到首页。
2、然后点击发现选项,在发现页面中点击朋友圈选项。
3、再打开的朋友圈页面中可以根据需要,选择发带图片的或者直接是文字的,如选择好一张图片,配上文字。
4、编辑好之后,点击下面的”所在位置“选项。
5、打开之后,第一个显示的是”不显示位置“选项,而下面的是附件的所有位置。
5、然后点击右上角的”搜索“图标,在打开的输入框中输入你要想的位置,输入完成之后,一直往上滑动屏幕,拉到最下面,点击”没有找到你的位置。创建新的位置“选项。
6、在打开的”创建位置“页面中输入位置的名称后,可以根据需要输入手机的型号,输入完后点击完成按钮,然后回到刚才的编辑页面,就可以看到位置哪里显示了你刚才输入的手机型号了,点击”发送“按钮,发送成功后,可以看到这条朋友圈的下面显示了手机的型号了。
以上内容就是为大家推荐的微信怎么显示手机型号(新手机二维码哪里找)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:微信怎么显示手机型号(新手机二维码哪里找)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860369.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)