小樱知识 > 数码解读手机怎么进入工程模式(如何进入工程模式)

手机怎么进入工程模式(如何进入工程模式)

提问时间:2023-01-06 20:35:16来源:小樱知识网


手机怎么进入工程模式,如何进入工程模式?

尊敬的用户您好! 在工程模式下同时按住音量键上和下,再按住电源键。一直等到黑屏之后,再松开电源键。音量键上和下不松,保持5秒左右。在弹出的选项中切换recovery模式。

手机开机显示欢迎使用工程模式怎么办?

正常情况下手机电源键开机是不会进入此模式的,可能是你不小心操作进入的,你可以直接重新卸装下电池开机试试。应该是可以正常开机进入系统桌面。如果较为异常,每次正常开机都进入工程模式的话。那你还是抽空到售后站点那检测维修一下吧。

安卓手机进入工程模式后哪个是恢复出厂设置?

安卓手机进入工程模式后选择wipecacheparttion是恢复出厂设置,方法如下:

1.同时按住音量上键,菜单键,电源键,出现界面后按音量下键。

2.选中wipecachepartition——选Yes---选WipeCache确认。

3.完成后返回recovery主界面,选中rebootsystemnow,确认后开始重启.

4.开机,恢复出厂设置完成。

以上内容就是为大家推荐的手机怎么进入工程模式(如何进入工程模式)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么进入工程模式(如何进入工程模式)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860389.html

相关文章