镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
尊敬的用户您好! 在工程模式下同时按住音量键上和下,再按住电源键。一直等到黑屏之后,再松开电源键。音量键上和下不松,保持5秒左右。在弹出的选项中切换recovery模式。
正常情况下手机电源键开机是不会进入此模式的,可能是你不小心操作进入的,你可以直接重新卸装下电池开机试试。应该是可以正常开机进入系统桌面。如果较为异常,每次正常开机都进入工程模式的话。那你还是抽空到售后站点那检测维修一下吧。
安卓手机进入工程模式后选择wipecacheparttion是恢复出厂设置,方法如下:
1.同时按住音量上键,菜单键,电源键,出现界面后按音量下键。
2.选中wipecachepartition——选Yes---选WipeCache确认。
3.完成后返回recovery主界面,选中rebootsystemnow,确认后开始重启.
4.开机,恢复出厂设置完成。
以上内容就是为大家推荐的手机怎么进入工程模式(如何进入工程模式)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么进入工程模式(如何进入工程模式)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860389.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)