小樱知识 > 数码解读苹果手机呼叫转移怎么设置(苹果手机短信呼怎么设置)

苹果手机呼叫转移怎么设置(苹果手机短信呼怎么设置)

提问时间:2023-01-06 20:40:31来源:小樱知识网


苹果手机呼叫转移怎么设置,苹果手机短信呼怎么设置?

短信呼是移动的一项业务,拨打10086人工服务,与客服说明目的,并提供身份证明或者需要到营业厅办理的,手机上设置不了的。

1、短信呼业务是指当客户关机或不在服务区时,所有来电信息均自动记录,当开机时,来电信息会以短信形式发送到客户的手机上。

2、短信呼转业务是为客户提供类似于语音的呼叫转移的短消息转移功能,客户只要按照要求申请开通短信呼转功能并设置转移号码即可使用业务,设置短信呼转后的手机将不再接收来自其它手机号码的点对点短信,而是直接转发至呼转目标号码手机。

3、也可以通过短信方式进行办理。

4、短信呼转业务是为客户提供类似于语音的呼叫转移的短消息转移功能,客户只要按照要求申请开通短信呼转功能并设置转移号码即可使用业务,设置短信呼转后的手机将不再接收来自其它手机号码的点对点短信,而是直接转发至呼转目标号码手机。

苹果呼叫转移空号设置不成功?

iPhone 手机由于系统权限问题,通过拨号盘一键设置,可能会出现失败的情况。所以,推荐用户去设置里修改。

依次打开 “设置-电话-呼叫转移” ,点击 “转移到” ,输入 999999 即可。

iphone11为什么不能呼叫转移?

iphone11不能呼叫转移的原因和解决方法:

一、原因:

1、没有在电信营业网点开通呼叫转移功能,需到营业网点办理或电话人工客服开通。

2、网络原因导致设置不成功,需保证网络连接成功才能设置。

二、设置呼叫转移操作步骤(手动设置):

1、在iPhone手机主屏上打开设置并找到“电话”选项。

2、点击进入呼叫转移设置页面,系统默认该功能为关闭状态,点击右侧的开关按钮进行开启。

3、开启需要等待一小段时间,随后将会显示呼叫转移条件(全部通话转移,自定义转移)以及呼叫转移号码,这里先设置号码,点击“转移到”。

4、输入想要将电话转移到的手机号码或者固话(需添加固话区号),然后点击左上角“呼叫转移”返回。

5、选择“自定义”栏目,根据个人情况选择占线时转移、无人接听时转移、无法接通时转移等等。至此呼叫转移就设置成功了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机呼叫转移怎么设置(苹果手机短信呼怎么设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机呼叫转移怎么设置(苹果手机短信呼怎么设置)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860394.html

相关文章