小樱知识 > 数码解读怎么制作苹果手机铃声(苹果手机怎么设置闹钟铃声)

怎么制作苹果手机铃声(苹果手机怎么设置闹钟铃声)

提问时间:2023-01-06 23:31:54来源:小樱知识网


怎么制作苹果手机铃声,苹果手机怎么设置闹钟铃声?

工具/原料手机闹钟方法/步骤

1、设置闹钟铃声的方式也很简单的、每个人应该都是能看得懂、首先我们在桌面上打开设置按钮、如图所示。

2、然后我们在设置里面点开声音与触感、把响铃和模式震动打开、这样闹钟才会有铃声和震动、如图所示。

3、铃声和震动都设置好了我们可以到闹钟里面来调闹钟了、我们打开桌面上的闹钟、我们可以点击编辑闹钟和添加闹钟。

4、在下面我们就可以看到铃声了

5、点击铃声进来设置、在铃声页面中我们可以选择电话铃声、还有就是选择歌曲里面的、添加歌曲里面的铃声。

6、在这里面选择自己想要的歌曲、这个要音乐里面有歌曲才可以选择的、这样我们的闹钟铃声就设置好了。

苹果手机来电铃声在哪里设置?

可再设置-声音-铃声中进行设置选择铃声。具体操作如下1) 手机桌面快捷方式,点击“设置”2) 设置页面选择“声音”3) 跳转页面选择“电话铃声”4)进入铃声页面,选择想要的铃声即可。扩展资料:1)打开电脑端iTunes,点击“文件”-“将文件添加到资料库”弹出选择音乐对话框。2)在弹出的对话框中找到自己喜欢的音乐mp3。3)点击“选项”,通过设置“开始” 和 “停止”时间的方式来截取;时间格式是“分:秒”;最后点击确定;这样音乐就裁剪好了。4)选择文件--转换,即可将此剪切的歌曲转换成手机的铃声。5)按照铃声设置的操作,可以设置自己喜欢的铃声了。

iPhone换不了闹钟铃声?

iPhone换闹钟铃声的解决方法如下

1、首先打开我们设置好的闹钟。

2、接着,我们点击手机顶部的编辑选项。

3、点击编辑后,我们发现设置好的闹钟前面多了一个红色的标记,这里我们点击想设置闹铃的那个闹钟记录。

4、找到那个我们想设置的闹钟后,点击它。

5、点击后,进入编辑模式,我们找到“铃声”这一选项,并打开它。

6、打开后,我们可以通过点击“选取一首歌”选项,用歌来当铃声即可

以上内容就是为大家推荐的怎么制作苹果手机铃声(苹果手机怎么设置闹钟铃声)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么制作苹果手机铃声(苹果手机怎么设置闹钟铃声)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860595.html

相关文章