镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
工具/原料手机闹钟方法/步骤
1、设置闹钟铃声的方式也很简单的、每个人应该都是能看得懂、首先我们在桌面上打开设置按钮、如图所示。
2、然后我们在设置里面点开声音与触感、把响铃和模式震动打开、这样闹钟才会有铃声和震动、如图所示。
3、铃声和震动都设置好了我们可以到闹钟里面来调闹钟了、我们打开桌面上的闹钟、我们可以点击编辑闹钟和添加闹钟。
4、在下面我们就可以看到铃声了
5、点击铃声进来设置、在铃声页面中我们可以选择电话铃声、还有就是选择歌曲里面的、添加歌曲里面的铃声。
6、在这里面选择自己想要的歌曲、这个要音乐里面有歌曲才可以选择的、这样我们的闹钟铃声就设置好了。

可再设置-声音-铃声中进行设置选择铃声。具体操作如下1) 手机桌面快捷方式,点击“设置”2) 设置页面选择“声音”3) 跳转页面选择“电话铃声”4)进入铃声页面,选择想要的铃声即可。扩展资料:1)打开电脑端iTunes,点击“文件”-“将文件添加到资料库”弹出选择音乐对话框。2)在弹出的对话框中找到自己喜欢的音乐mp3。3)点击“选项”,通过设置“开始” 和 “停止”时间的方式来截取;时间格式是“分:秒”;最后点击确定;这样音乐就裁剪好了。4)选择文件--转换,即可将此剪切的歌曲转换成手机的铃声。5)按照铃声设置的操作,可以设置自己喜欢的铃声了。
iPhone换闹钟铃声的解决方法如下
1、首先打开我们设置好的闹钟。
2、接着,我们点击手机顶部的编辑选项。
3、点击编辑后,我们发现设置好的闹钟前面多了一个红色的标记,这里我们点击想设置闹铃的那个闹钟记录。
4、找到那个我们想设置的闹钟后,点击它。
5、点击后,进入编辑模式,我们找到“铃声”这一选项,并打开它。
6、打开后,我们可以通过点击“选取一首歌”选项,用歌来当铃声即可
以上内容就是为大家推荐的怎么制作苹果手机铃声(苹果手机怎么设置闹钟铃声)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么制作苹果手机铃声(苹果手机怎么设置闹钟铃声)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860595.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)