小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么制作铃声(苹果手机铃声怎么设置成自己喜欢的歌)

苹果手机怎么制作铃声(苹果手机铃声怎么设置成自己喜欢的歌)

提问时间:2023-01-06 23:35:02来源:小樱知识网


苹果手机怎么制作铃声,苹果手机铃声怎么设置成自己喜欢的歌?

iPhone 7 plus手机想要将铃声设置为自己喜欢的音乐需要借助第三方应用程序。1、将 iPhone 7 plus手机解锁至屏幕桌面下,在应用程序中找到【QQ音乐】打开。2、进入到【QQ音乐】的程序主页面后,选择自己喜欢的歌曲,点击右侧的【更多】符号。3、在屏幕底部跳出的弹窗中,选择【设置铃声】的选项进行下一步。4、跳转至【铃声制作】的页面下,拖动屏幕中间的边框进行铃声选取后点击屏幕底部的【设置为铃声】选项。5、完成【铃声设置】后按下【HOME键】返回至屏幕桌面下找到【设置】打开。6、在【设置】的选项列表中找到【声音与触感】功能进入。7、在【声音与触感】的管理设置页面下,【电话铃声】中显示的【铃声】显示为自己设置的歌曲即为设置成功。

苹果11双卡怎么分别设置铃声?

打开手机,点击“设置”图标。

2、在“设置”窗口中,找到“声音与震动”选项并点击它。

3、进入声音和震动页面后,分别选择卡1电话铃声或者卡2电话铃声。

4、选择卡1进入电话铃声页面后,看到有3个选项,第一个是从文件中选择。第二个是在线铃声,第三个是自带的铃声。选择自己喜欢的点一下就勾选上了。这样卡1的电话铃声就设置好了。

5、选择卡2电话铃声进入页面后,也可以看到有3个选项,第一个是从文件中选择。第二个是在线铃声,第三个是自带的铃声。选择自己喜欢的和卡1不一样的铃声点一下勾选上。这样卡2的电话铃声就设置好了。

6、经过对卡1卡2的铃声设置之后,两个卡的来电铃声就可以区分开了。

分享

苹果怎么用自带的音乐库设置铃声?

没有其它苹果怎么用自带的音乐库设置铃声,只有以下答案。

苹果自带音乐播放器设置铃声:

1、在苹果手机下载一个可以制作铃音的【音乐APP】(酷狗铃音、网易云音乐、QQ音乐)以及【库乐队】APP;

2、打开音乐APP选中需要设为铃声的音乐,选择拷贝到库乐队;打开库乐队,在项目中找到并长按铃声,共享至电话铃声即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么制作铃声(苹果手机铃声怎么设置成自己喜欢的歌)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么制作铃声(苹果手机铃声怎么设置成自己喜欢的歌)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860601.html

相关文章