镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
设置子的录制的铃声为手机铃声有以下两种:
方法一:通过手机助手设置
许多手机助手都是很强大的移动设备管理工具,可以完整地读取到iOS设备的所有数据。另外,它还包含许多比较有特色的功能,比如你可以用它录制iOS设备的屏幕。下面,就让我们看看如何使用这个工具设置iPhone铃声吧。
1. 制作喜欢的手机铃声
你可以选择一整首歌作为你的手机铃声,你也可以使用录音精灵录制任何想要录制的声音或者剪切歌曲的一部分,然后再把它设置为你的iPhone手机铃声。
2.将铃声传输到iPhone里
制作好铃声以后,你就可以用手机助手将它们从电脑传输到iPhone手机里了。
安装手机助手
通过数据线将iPhone连接至电脑上(连接前,请确定电脑上已经安装了iTunes);
连接成功后,点击界面上的“音乐铃声”图标,然后点击左侧面板上的“铃声”。点击“导入”,就可以从电脑里选择准备好的铃声文件了。

苹果手机怎么设置铃声,相信对于很多手机用户,不仅是苹果手机用户,都喜欢设置一首自己比较中意的歌曲来作为手机炫铃。那么苹果手机怎么设置铃声呢?且看这篇苹果手机铃声教程。
如下步骤:
一:打开手机上的爱思助手
二:选择发现按钮
三:点开铃声按钮
四:选择一首或者查找一首自己喜欢的铃声点击下载
五:用数据线将设备(iPhone)与电脑连接,打开爱思助手电脑版(注意确认是否连接成功)
六:连接成功后回到iPhone上的爱思助手,点开我的铃声,之后点“同步”,铃声就到手机上了,就可以到iPhone上自行设置为铃声,步骤为:设置-声音设置-电话铃声
设置苹果手机铃声由低到高的方法如下:
1、首先苹果打开手机主界面,选择点击“设置”选项
2、进入设置界面之后,选择点击”声音与触感“图标”
3、进入声音与触感界面之后,向右滑动”铃声和提醒“的数值栏
4、最后,即可成功设置将铃声调节的由小到大了。
以上内容就是为大家推荐的苹果怎么制作手机铃声(苹果手机自己录制的铃声怎么设置成手机铃声)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果怎么制作手机铃声(苹果手机自己录制的铃声怎么设置成手机铃声)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860603.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)