小樱知识 > 数码解读微博怎么解绑手机号(微博解绑银行卡怎么操作步骤)

微博怎么解绑手机号(微博解绑银行卡怎么操作步骤)

提问时间:2023-01-06 23:41:18来源:小樱知识网


微博怎么解绑手机号,微博解绑银行卡怎么操作步骤?

新浪微博的钱包实际是支付宝提供的支付服务,解绑支付宝账号即可解绑银行卡。首先打开微博app,进入首页后点击底端的我选项,

这时点击我的钱包,进入钱包页面后点击右上角设置选项,

然后点击支付宝账户,点击解除绑定,接下来输入支付密码即可解绑成功,每月仅限解除1次绑定关系。

手机号注册的微博怎么注销?

1、在手机微博APP中进入设置,选择“帐号安全”。

2、系统跳转至帐号与安全页面,选择进入“微博安全中心”。

3、在微博安全中心里,选择“其他帐号类问题”。

4、系统跳转至新的页面,选择进入“如何注销微博帐号”。

5、紧接着阅读“注销须知”,按照页面提示,逐步操作即可。

6、微博帐号注销后,手机号码自然也解绑了,当前中国正在施行互联网实名,所以在未注销微博帐号前无法解绑手机号码,但可以进行更换。

趣头条怎么解绑手机号码?

账号设置绑定手机的页面下解绑,无需验证原手机号码,手机号码注册的只能绑定注册的手机号码,无法更改或取消绑定,如果注册手机号码已经停机,可以私信微博客服要求更改登录名,最好提供一个没注册过微博的邮箱作为新的登录名,这样自己随时可以更改绑定的手机,不受换号的影响。

以上内容就是为大家推荐的微博怎么解绑手机号(微博解绑银行卡怎么操作步骤)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微博怎么解绑手机号(微博解绑银行卡怎么操作步骤)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860614.html

相关文章