镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
新浪微博的钱包实际是支付宝提供的支付服务,解绑支付宝账号即可解绑银行卡。首先打开微博app,进入首页后点击底端的我选项,
这时点击我的钱包,进入钱包页面后点击右上角设置选项,
然后点击支付宝账户,点击解除绑定,接下来输入支付密码即可解绑成功,每月仅限解除1次绑定关系。

1、在手机微博APP中进入设置,选择“帐号安全”。
2、系统跳转至帐号与安全页面,选择进入“微博安全中心”。
3、在微博安全中心里,选择“其他帐号类问题”。
4、系统跳转至新的页面,选择进入“如何注销微博帐号”。
5、紧接着阅读“注销须知”,按照页面提示,逐步操作即可。
6、微博帐号注销后,手机号码自然也解绑了,当前中国正在施行互联网实名,所以在未注销微博帐号前无法解绑手机号码,但可以进行更换。
账号设置绑定手机的页面下解绑,无需验证原手机号码,手机号码注册的只能绑定注册的手机号码,无法更改或取消绑定,如果注册手机号码已经停机,可以私信微博客服要求更改登录名,最好提供一个没注册过微博的邮箱作为新的登录名,这样自己随时可以更改绑定的手机,不受换号的影响。
以上内容就是为大家推荐的微博怎么解绑手机号(微博解绑银行卡怎么操作步骤)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:微博怎么解绑手机号(微博解绑银行卡怎么操作步骤)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860614.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)