镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、打开微博,登录个人账户;
2、点击右下角的“我”;
3、点击“微博钱包”;
4、页面跳转后点击“设置”;
5、点击“支付宝账户”;
6、进入后可以看到已绑定的支付宝账户,点击“解除绑定”;
7、输入支付密码即可完成解绑

微博会员取消自动续费步骤如下:
1、打开登录自己的微博账号,进入微博首页以后,点击下方的“消息”按钮进行下一步。
2、在“消息”这个页面找到微博会员自动续费发过来的信息点击进入。
3、在这个微博会员下方有一个“会员服务”按钮,进行点击,里面有“退订管理”就是取消续费的下一步了。
4、点击“退订管理”进入就是“取消自动续费”按钮,一样的点击操作。
5、这一步是进行微博会员免密服务的“解约”,点击这个按钮就可以取消。
6、因为微博事绑定支付宝的,所以“解约”输入支付宝的密码。
7、约成功之后,马上就会有来自支付宝的解约短信,短信显示已经关闭了新浪微博支付免密支付服务。
1、首先登录微博,然后看到选中的账号设置.
2、然后点击账号设置后进入微博页面,会看到选中的账号绑定。
3、然后点击账号绑定,会看到选中的【绑定手机号】。
4、接着看到选中的【解除绑定】,然后就点击解除绑定。
5、然后就解除绑定手机号了。
以上内容就是为大家推荐的微博手机号怎么解绑(微博钱包怎么解绑)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:微博手机号怎么解绑(微博钱包怎么解绑)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860616.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)