小樱知识 > 数码解读微博手机号怎么解绑(微博钱包怎么解绑)

微博手机号怎么解绑(微博钱包怎么解绑)

提问时间:2023-01-06 23:42:20来源:小樱知识网


微博手机号怎么解绑,微博钱包怎么解绑?

1、打开微博,登录个人账户;

2、点击右下角的“我”;

3、点击“微博钱包”;

4、页面跳转后点击“设置”;

5、点击“支付宝账户”;

6、进入后可以看到已绑定的支付宝账户,点击“解除绑定”;

7、输入支付密码即可完成解绑

微博会员怎么取消?

微博会员取消自动续费步骤如下:

1、打开登录自己的微博账号,进入微博首页以后,点击下方的“消息”按钮进行下一步。

2、在“消息”这个页面找到微博会员自动续费发过来的信息点击进入。

3、在这个微博会员下方有一个“会员服务”按钮,进行点击,里面有“退订管理”就是取消续费的下一步了。

4、点击“退订管理”进入就是“取消自动续费”按钮,一样的点击操作。

5、这一步是进行微博会员免密服务的“解约”,点击这个按钮就可以取消。

6、因为微博事绑定支付宝的,所以“解约”输入支付宝的密码。

7、约成功之后,马上就会有来自支付宝的解约短信,短信显示已经关闭了新浪微博支付免密支付服务。

开心消消乐在设置里怎么取消手机绑定?

1、首先登录微博,然后看到选中的账号设置.

2、然后点击账号设置后进入微博页面,会看到选中的账号绑定。

3、然后点击账号绑定,会看到选中的【绑定手机号】。

4、接着看到选中的【解除绑定】,然后就点击解除绑定。

5、然后就解除绑定手机号了。

以上内容就是为大家推荐的微博手机号怎么解绑(微博钱包怎么解绑)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微博手机号怎么解绑(微博钱包怎么解绑)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860616.html

相关文章